?
Интересные вопросы
Пожаловаться

День английского языка в школе

Привет учителям, если вы здесь есть! Но именно ваше мнение мне необходимо! Готовлю день английского языка в школе, я являюсь председателем МО учителей-предметников, и мы решили этот день провести не совсем как обычно, а в сочетании с информационными технологиями, заручились поддержкой информатиков и наших продвинутых ребят-программистов. Вопрос такой: какие интересные проекты лично вы реализовывали таким образом в этот день или какие есть идеи. Нам интересен ваш опыт, мы даже планируем издать сборник или брошюру лучших практик организации различных мероприятий с межпредметной связью.

Лучший ответ
Пожаловаться

Здравствуйте! Я конечно, еще молодой специалист и возможно, не обладаю богатым и разносторонним опытом в реализации такой деятельности, но вот что знаю точно – идея провести так день английского языка в школе у вас просто потрясающая! Сейчас многие дети увлечены компьютерами, технологиями, приложениями. Обычные занятия многим кажутся скучными. А вот если попросить их реализовать их знания через технологии, это увлечет многих. Мы в свое время на уроке литературы делали хронологическую ленту событий из разных романов, объединенную временем. Ленту делали в специальном интернет-сервисе Dipity, там можно устанавливать на временной промежуток изображение с подписью или просто текст. Очень интересно получилось. 
Дети работали совместно над одним проектом. Так увлеклись, что сейчас требуют и другие темы им давать в виде таких проектов. Я подумала, что и вам можно попробовать соединить в день английского языка в школе какие-то предметы, есть еще множество разных сервисов – создания викторин, кроссвордов, головоломок, комиксов. Скрайб истории вот тоже интересная тема, вы слышали про такое? Когда рука рисует набросок, и все это компонуется в мультик, можно делать подписи и не нужно уметь рисовать. Я думаю, вам стоит поискать именно такие готовые сервисы под создание своих проектов. 

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Ученик 1418
Пожаловаться
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки