?
Интересные вопросы

Краткое содержание Евгения Онегина

Может мне кто-нибудь скинуть краткое содержание Евгения Онегина? Желательно максимально коротко, а то везде огромное количество текста... Спасибо!

ответы
Пожаловаться

Лови краткое содержание Евгения Онегина! Итак, юноша из Петербурга направляется в деревню к своему умирающему дяде. В Питере он ведет достаточно активную и бурную жизнь, но ничего ему не доставляет реального удовольствия. В это время в поместье неподалеку приезжает из Германии Владимир Ленский, с которым и начинает дружить и общаться Онегин. После разговоров становится ясно, что Ленский дико влюблен девушку по имени Ольга, у которой есть сестра – противоположность Ольги, Татьяна, которая задумчива и печальна. Завоевать сердце Татьяны Онегину удалось достаточно легко, с первого взгляда, и она решается написать ему письмо, которое тронуло Евгения, но, обращаясь к Тане, он не собирается ее обманывать и говорит, что семейная жизнь не для него.
Приходит день именин: Ленский приглашает Евгения. Тот же в свою очередь, увидев Татьяну, начинает нервничать. В отместку за приглашение Онегин начинает обхаживать Ольгу, тем самым вызвав раздражение у Ленского. На следующее утро Ленский вызывает его на дуэль. Они бы могли и помириться, вот только светские обычаи нужно уважать и сохранять. Противники целятся друг в друга, однако Онегин успевает сделать выстрел быстрее, чем Ленский. Сразу после этого он подбегает к Владимиру, зовет его, но Ленский убит. После его гибели Ольга недолго оплакивала кончину Владимира и быстро обвенчалась с другим мужчиной. Татьяна осталась совершенно одна и все думала о будущем с Онегиным.
Спустя два года в Петербург приезжает Онегин и снова чувствует себя чужаком в таком обществе. У него нет жены, он без дел и без службы, все путешествия надоели. Вдруг появляется пара: генерал и дама из высшего света. Евгений сразу же узнает в ней Татьяну. Он тщетно пытается добиться встречи с ней. Евгений влюбляется в такую неприступную женщину из высшего света. В отчаянии Онегин отправляет ей чувственные письма, но не получает ответа. 
В конце Евгений и Татьяна встречаются и остаются наедине. Татьяна с горечью говорит ему, что уже напрасно за ней следить и гнаться. Она бы отдала все за то, чтобы жить простой жизнью с Онегиным, так как ей чужды пышность и светская жизнь. Но ее судьба уже решена. 
Надеюсь, это достаточно краткое содержание Евгения Онегина:)))

Пожаловаться

Google  тебе в помощь друг!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Ромыч
Пожаловаться
Интересные факты об индейцах

Сейчас многие не любят читать книги, но я не из их числа. Хотя по мне не скажешь, что я ботан какой-нибудь. Нормальный пацан. Но в (Подробнее...)

ЛитератураДосуг
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.