?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Как поднять уровень английского?

Дочка учится в средней школе в 8 классе. Оценки по английскому у нее отличные, и я до сегодняшнего дня жила в полной уверенности, что дочурка знает язык. Но сегодня к нам зашла моя подруга с приятельницей, которая живет в Голландии. Я попросила ее поговорить с дочкой. К моему ужасу разговора не получилось. Дочка почти ничего не поняла, о чем ее спрашивают. Даже я с моей школьной базой выглядела лучше. Как исправлять ситуацию?

Лучший ответ
Пожаловаться

К сожалению, уроки английского языка в школе знаний не дают. Не понимаю почему. Странно, что Вы поняли это только сейчас. Уже и программу изменили, в средней школе начинают учить язык со второго класса, а толка все равно нет. Моего племянника начали дополнительно учить языку с третьего класса в кружке при молодежном центре. Группа была небольшая - 6 человек. Он туда ходил лет 5. Но, как рассказывали родители, ему было легко и неинтересно заниматься. Домашнее задание он делал за полчаса до выхода на занятия, а остальные дети дружно списывали его на подоконнике перед началом урока. В результате родители поняли, что язык он так не выучит.
Решили продолжить занятия с репетитором. На собеседовании она сказала, что знаний по английскому языку нет, но ребенок обучаем. Уроки проходили один раз в неделю по полтора часа. По цене, конечно было гораздо дороже, чем кружок. Но уже через год племянник начал переводить нам песни с английского. Однако занимался он, как и прежде, перед занятием с репетитором делал домашнее задание, но тратил на это уже часа три.
К ЕГЭ по английскому языку его подготовили хорошо, он сдал на 95 баллов, но разговорной практики не было. И вот только сейчас, когда язык ему понадобился для общения, он начал самостоятельно заниматься: смотреть фильмы, читать книги, переписываться с иностранными студентами. Благо базовые знания он получил на занятиях с репетитором.

еще ответы
Пожаловаться

Здравствуйте Катерина, ситуацию исправить можно с помощью репетитора.  Школа разговорному английскому не учит. Муж когда репетитора для дочери нанимал делал именно уклон на разговорный. Нанимал через сайт https://upstudy.ru/repetitors/predmet_angliyskiy-yazyk/ Сейчас дочь разговаривает на английском, это мы постоянно проверяем на практике, у нас друзья в Люксембурге.

Пожаловаться

знаний по иностранному языку мало, гланое в нем это постоянная практика. есть разные конторы которые отправляют детей в ту или иную страну изучать язык. дети там живут в семье которая знает 2 языка.  , допустим русский и английский, но с ребенком они говорят только на английском. за 2 месца хочешь нехочешьно чему нить научишься точно.

Пожаловаться

Читай, смотри, слушай, говори

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мари Черешнева
Пожаловаться
Влияние воздуха на горение свечи. Химия. 8 класс. Габриелян. ГДЗ. Хим. практикум № 1. Практ. работа № 2. Опыт 3.

Попробуйте провести следующий опыт. Влияние воздуха на горение свечи.
Вставьте стеклянную трубку с оттянутым концом в резиновую (Подробнее...)

ГДЗШкола8 классХимияГабриелян О.С.
Мари Черешнева
Пожаловаться
Приготовление раствора сахара и расчёт его массовой доли в растворе. Химия. 8 класс. Габриелян. ГДЗ. Хим. практикум № 1. Практ. работа № 5.

Попробуйте провести следующий опыт. Приготовление раствора
сахара и расчёт его массовой доли в растворе.
Отмерьте мерным (Подробнее...)

ГДЗШкола8 классХимияГабриелян О.С.
Оксана Кустова
Пожаловаться
Как вы считаете, стоит ли изменить методику преподавания иностранных языков в школах?

Как сделать обучение иностранного языка в школах более эффективным? (Подробнее...)

НовостиШколаИностранные языки
Ученик 1418
Пожаловаться
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки