?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Интересные факты о деревьях

Мы переехали в новый микрорайон и я с сентября начал учиться в новой школе. Для того чтобы мы все получше перезнакомились, нас в первые же дни всех отправили на добровольно-принудительный субботник по посадке саженцев для нового парка недалеко от школы. Я вообще ничего против не имею, был повод прогулять уроки. Но не понятно, для чего мы сажали в нашем обычном маленьком городке деревья с экзотическими названиями. Например, смоковница, можжевельник, мирт. Может я просто не знаю какие-нибудь интересные факты о деревьях, которые мы сажали? Мне вот кажется, что это южные растения и в наших местах они просто загнутся.

ответы
Пожаловаться

Мы тоже сажали можжевельник вокруг школы. Но мне кажется это обычные деревья, каких везде полно. Вот если бы вы сажали, например, хлебное дерево или колбасное, тогда, конечно, стоило бы задуматься о том, какие же интересные факты о деревьях ты пропустил)))

Пожаловаться

Мне тоже кажется, что ты просто не силен в биологии. Все эти деревья прекрасно будут расти в вашем городе. Тем более вы сажаете парк, а там за деревьями обычно следят специальные люди. А вообще, необычными бывают даже самые обычные деревья. Например, в США растет самая старая сосна в мире. А в Греции есть дерево, под которым Гиппократ когда-то учил своих лекарей-учеников. А у нас в приморье растет самое твердое дерево — береза Шмидта. Ее не срубить и не спилить. Вот какие интересные факты о деревьях, можно почерпнуть, стоит лишь захотеть.

Пожаловаться

Да уж, это интересные факты о деревьях. Но не подумала бы никогда, что подростки увлекаются такой фигней. Подумаешь, парк посадили экзотический, да даже если он у вас засохнет или замерзнет, все равно посадят что-нибудь новенькое.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Лука
Пожаловаться
Интересные факты о пчелах

Гостили у деда в деревне и поехали с ним на сенокос. Я в первый раз вообще, а сестре в прошлом году уже посчастливилось с дедом ездить. (Подробнее...)

КаникулыДосугРабота
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки