?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Продленка

Дочка учится в первом классе. До недавнего времени ее забирала из школы бабушка и проводила с ней время до нашего прихода. Сейчас она устроилась на работу, и забирать ребенка некому. Может ее записать на продленку? Нужен срочно совет. Кто, как решает эту проблему.

ответы
Пожаловаться

Продленку попробовать можно, но много подводных камней. В нашей школе группа продленного дня работает до 17-00, но обычно детей разбирают раньше. Часто в четыре уже никого нет. Если Вы работает до пяти или шести, все равно не успеете забрать дочку. Обычно в группе смешанный коллектив, то есть дети 1-4 классов, поэтому малышам поспать не дадут, будут баловаться. Если ребенок коммуникабельный, выносливый и другого выхода нет, то попробуйте, вдруг все сложится нормально. Не забудьте, что останется проблема с посещением тренировок или кружков. Для маленьких обычно начало занятий в три или четыре часа. Надо решать, кто будет водить Вашу дочку. А отказаться от секций, не выход. Ребенка надо развивать.
Мы помучались недельку с продленкой, а потом нашли молодую пенсионерку, живущую недалеко от нас. Сразу предупреждаю, найти такую женщину очень сложно. Мы потратили несколько месяцев. А во время поиска нянечки с мужем по очереди отпрашивались с работы, чтобы привести ребенка домой и покормить. Потом бежали на работу. Было очень трудно, сотрудники начали поглядывать косо. 
С появлением нянечки начался рай. Она приводила ребенка домой, кормила, делали уроки. При необходимости отводила его на тренировку. Вечером нас ждал веселый, отдохнувший детеныш, с выученными уроками. Мне оставалось только повторить с ним стихотворения. Это счастье длилось два первых класса, а в третьем началась вторая смена. Наша нянечка не смогла приходить по утрам, новую мы не нашли. В результате наш ребенок стал взрослым с третьего класса. Мы научили его закрывать двери, переходить дорогу, и он самостоятельно шел в школу.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Валентина Бойко
Пожаловаться
Каникулы 2017 для школьников

Когда будут каникулы в 2017 для школьников осенние? (имею в виду будущий учебный год 2017-2018), мне надо запланировать поездку, чтобы (Подробнее...)

ШколаКаникулыРасписание
Ученик 489
Пожаловаться
Обучение во вторую смену в начальной школе - САНПИН

Всем привет! Мой ребенок в этого году учится во вторую смены, хотя он второклассник, т. е. в начальной школе. Подскажите законно ли (Подробнее...)

ШколаНачальные классы
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки