?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Танцы в школьную программу

Даешь танцы в школьную программу! Поддержите меня, пожалуйста! Почему никому не нужная физкультура у нас обязательна раза три в неделю, а танцы нет? Я считаю что их нужно сделать основным школьным предметом, они развивают пластику, ритмику, красоту движений, укрепляют мышцы и при этом доставляют удовольствие в отличии от уроков физкультуры, которые только боли в ногах и покалывание в боку вызывают! Ну и кроме того, это своеобразное приобщение к мировой культуре, самое то для школ.

ответы
Пожаловаться

Танцы в школе — это было очень круто. Но мне кажется, это все же на любителя, кто-то любит танцевать, а кто-то играть в волейбол, хотя я конечно за танцы всеми руками и ногами, но вот уверена, что мальчишкам такая инициатива бы точно не понравилась, вот если б класс поделили по желанию — это было бы справедливо. Физическая нагрузка и там и там, только формы ее отличаются. Я сама занимаюсь бальными танцами. Считаю, что это очень красиво, стильно, развивает не только пластику, но и уважение между парнями и девушками.

Пожаловаться

Нет, ну если в школе и вводить танцы, то не какие-то конкретно. Немного вальса, немного брейка, что там у нас еще есть? Ча-ча-ча, танго…

Пожаловаться

Сразу видно, что отвечают и пишут девчонки. Ау! Очнитесь. Танцы это хорошо, но заменят ли они спорт? Да, если у вас тренировки профессиональные каждый день с растяжкой и укреплением мышц, типа как в балетной школе. А если что-то в рамках школьной программы — то это легкие подпрыгивания, ни один танец не заменит, к примеру, кувырок на брусьях. И потом большинство из нас станет не работниками умственного труда, а строителями, охранниками, грузчиками и мало ли кем еще — там сильные руки пригодятся гораздо больше, чем умение красиво махать ногами. 
Мое мнение — танцы должны быть факультативом, как это в большинстве школ — кто хочет, тот пусть пляшет, ногами-руками дрыгает в свободное от учебы время, а остальные пусть бегают, прыгают и качают мышцы. Это точно не повредит никому. И вообще как вы себе представляете, вот мне 15 лет. Вы думаете я хочу это ваше ча-ча-ча танцевать? Да я со стыда сгорю если знакомые увидят. Нет уж танцы — танцорам, физра - школьникам.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Мила Соловьева
Пожаловаться
План на летние каникулы

 С 6 лет я занимаюсь эстрадными танцами. Когда мама привела меня в этот кружок, я сильно протестовала. Я ведь хотела, чтобы она меня (Подробнее...)

ТанцыФизкультураДосуг
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки