?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Не устраивает расписание

Привет всем! Меня не устраивает расписание в школе. Но я прекрасно понимаю, что то, что у меня утром бассейн, после уроков почти сразу музыкальная школа и так далее – никому не интересно. Расписание выстраивают не исходя из интересов учащихся, а из того, как удобно учителям. А вот как вы думаете, это правильно? Нужно ли спрашивать мнение учеников?

ответы
Пожаловаться

Првиет, а меня не устраивает что у меня:
Учеба Работа Диплом Работа и мало платят, и что - привыкай и подстраивайся, под тебя не будет никто подстраиваться , пока ты не станешь каким нибудь начальником.

Пожаловаться

Меня вот тоже не устраивает расписание мое в школе. Тоже хотелось бы, чтобы все было совершенно по-другому. Но я прекрасно понимаю и то, что так никогда и не будет. И, да, такой подход к составлению расписания – он правильный. Просто представь, во что бы превратилось обучение. Сейчас как – методист выстраивает расписание так, чтобы не совпадали уроки у разных классов, знаю, что там есть еще какое-то правило, про то, что физ-ра и труды не ставили первыми уроками, еще масса нюансов всяких. Потом, я знаю, что там как-то нагрузка должна идти по нарастанию и так далее. В общем, все очень непросто.
А если бы учитывали интересы учеников…Даже, если 700 человек в школе, это сколько пожеланий. Просто нереально. Даже если какие-то средние пожелания, если так сказать можно, выводить, все равно нереально! Так что, все верно в школе, все продуманно.
Если же у тебя есть какие-то конкретные неурядицы, может есть смысл сказать про это классному руководителю, что тебя не устраивает расписание. Что-то тебе предложат. Хотя сомневаюсь. Так что придется просто подстраиваться, менять расписание дополнительных занятий или кружков под расписание школы. Она все же важнее бассейна.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Валентина Бойко
Пожаловаться
Каникулы 2017 для школьников

Когда будут каникулы в 2017 для школьников осенние? (имею в виду будущий учебный год 2017-2018), мне надо запланировать поездку, чтобы (Подробнее...)

ШколаКаникулыРасписание
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки