?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Литература: методики скорочтения

Кто знает методики быстрого чтения такой нудятины как война и мир? Скоро будем проходить а потом еще и всякие сочинения писать. Крч хочу сократить этот приятный процесс до минимума. Совсем не читать не вариант.

ответы
Пожаловаться

Война и мир один из самых показательных романов своего времени. Все действия и переживания героев тех лет применимы и к современным людям. Честно сказать когда мы начали его проходить, у меня не было ни малейшего желания его читать, тк произведение реально большое и надо потратить не одну неделю на его прочтение. Но у меня как то сразу с первых страниц появился к нему интерес. И да, летом я его не читала. О чем жалею.
Тогда у меня было бы больше времени проникнуться. Словом твоя главна ошибка в том что ты изначально негативно относишься к произведению которое ты никогда не видела. Это такой стериотип всех учеников. Типа нудно там все. Да, не спорю, некоторые моменты дествительно затянуты. Я их просто пропускала и старалась выделять на странице основное. Получается что читала по одному абзацу на «скучных» для меня моментах и полноценно все прочитывала на интересных и важных для сюжета. 
Для сочинения по произведению война и мир совсем необязательно знать его от буквы до буквы. Тебе достоточно просто уловить характер и настроения героев в ключевые для них моментов. Вот и все. Конечно в помощь тебе будет если ты умеешь быстро читать и выделять главную суть. Так же чтобы сильно не нагружать себя по времени можешь прочитать пару-тройку аннотаций на роман, которых сейчас великое множетсво. Так тебе проще будет разобраться в сюжете. Обязательно посмотри фильм. Но только наш советсткий вариан Сергея Бондарчука. Наверно это единственная экранизация которая максимально приближена к оригинальному роману. Но тем не менее все таки режиссер внес и свое виденье, поэтому не рекомендую ограничиваться именно фильмом. Читать тоже нужно. Так же помочь могут и сжатые версии войны и мира. Словом не так все страшно))) 

Пожаловаться

Ну дааа… насоветовали))))) пока посмотришь фильм, пока найдешь сжатую версию, пока прочитаешь рецензии уйдет куча времени. Проще уж читать эту ерунду в оригинале, займет столько же. Война и мир читается моментально в режиме быстрого чтения. Сейчас эта технология очень популярна и появилось много программ, которые с ней работают. Есть проги как на комп, так и на тел. В свое время пробовал разные, мне больше всего понравилась Reedy. Стоит недорого и заточена под русский язык.

Пожаловаться

Читай в PerfectBrain в режиме скорочтения

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Ромыч
Пожаловаться
Интересные факты об индейцах

Сейчас многие не любят читать книги, но я не из их числа. Хотя по мне не скажешь, что я ботан какой-нибудь. Нормальный пацан. Но в (Подробнее...)

ЛитератураДосуг
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки