?
Интересные вопросы
Пожаловаться

История: отечественная или зарубежная. Что интереснее?

Просто интересно – что вас увлекает больше – история отечественная или зарубежная. И если можно с аргументами.

ответы
Пожаловаться

 В нашей школе история лучше и больше преподается зарубежная. Как и положено, есть у нас два учебника, и вроде бы пытаются сделать так, чтобы и на ту, и на другую уходило одинаковое количество часов, в итоге зарубежная всегда перевешивает. Только вот странно, почему? В итоге дается история России сжато и скомкано, в конце года, когда уже никто ни во что не вникает. А потом все вокруг удивляются – а что это у нас молодежь историю страны своей не знает? Так ведь учим совершенно другое. Знаю, что в ВУЗах преподается во многих на многих факультетах только история наша. Вот тут еще можно пробелы заполнить, если цель есть. А так оно никому не нужно. Поэтому половина не знает, кого свергли большевики, когда была оттепель и что такое Временное правительство. Вот такой расклад. 
 А ведь история и ее знание – это один из показателей уровня образованности человека. Да и вообще, не знать своей истории – это стыдно. Так почему бы и в школах акцент не сделать на события нашей страны. Зачем нам аборигены Америки в таком количестве? Там можно и кратким обзором. А уж про нас подробно и внимательно! Чтобы знали как следует, кто кем был, кто за кем был и так далее. 
 Ну и про вопрос – мне наша история ближе, может и не прямо интереснее, но ближе и роднее точно. Я и дополнительно по ней много читаю и фильмов документальных смотрю. Очень поучительно и полезно! И вам советую! Сдавать ЕГЭ, кстати, собираюсь по истории. Думаю, проблем с подготовкой не возникнет, знаю много! С картами, правда, не очень пока, но к экзамену освою! 

Пожаловаться

Привет. История ни та, ни та мне не интересна. Лучше на физру сходить, мяч погонять, или в кабинете информатики посидеть программки попридумывать. А эти даты, карты, события – да ну… 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Данила Маслов
Пожаловаться
Что можно иметь при себе на ОГЭ по истории России 2017

Всем привет. Скажите пожалуйста, что можно взять с собой на ОГЭ истории России. И еще вопрос, сколько дается времени?Премного (Подробнее...)

ОГЭИстория9 класс
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки