?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Какого домашнего питомца выбрать

Когда мне исполнилось 5 лет, родители подарили мне собаку. С тех пор это был мой самый верный друг и брат Арчи. Он спал со мной, мы вместе играли, ему я доверял свои обиды и радости, он вытирал своим шершавым языком мои слезы. И вот месяц назад его сбила машина. А ему всего 10 лет было, возраст для собаки еще не большой. Я до сих пор не могу прийти в себя. Родители предлагали подарить мне щенка. Но я не могу. Может быть когда-нибудь. Но пока что я не готов предать своего четвероногого друга. Мама предложила пока завести кого-нибудь другого. Она рассказывает мне интересные факты о черепахах, рыбках, канарейках. Может быть я и решусь на новое животное. Но мне кажется попугаи и канарейки производят слишком много шума. Рыбки наоборот, плавают себе и плавают, их не погладишь, не потрогаешь. Черепахи вообще медленные и бестолковые. Даже не знаю, кого выбрать.

ответы
Пожаловаться

Я на твоем месте выбрала бы черепашку. Это вовсе не правда, что они бестолковые. Они очень умные. Моя черепашка живет у меня уже 3 года, а вообще черепахи долгожители, некоторые доживают до 100 лет. Поэтому тебе не придется страдать от потери этого питомца. Моя черепашка поначалу шипела и пыталась укусить меня за палец, но я постепенно приучила меня не бояться. Сначала я потихоньку клала ей на спинку руку в перчатке, потом стала брать в руки на минутку. А теперь же таскаю ее без перчаток, она меня любит и ползает за мной по дому как хвостик. Она очень любит когда я с ней разговариваю, так внимательно слушает. И не подумаешь что могут быть такие интересные факты о черепахах, которые вроде кажутся совсем неинтересными.

Пожаловаться

У меня тоже дома черепаха, но заботится о ней мама. Она настоящая черепашья фанатка, всегда много рассказывает об этих животных, постоянно сообщает нам какие-нибудь новые интересные факты о черепахах. Вот кстати, факт о том что черепахи медлительны, не всегда верен. Некоторые морские черепашки могут развивать скорость до 35 км/ч. Их медлительность зависит от тяжести панциря и температуры окружающей среды. Чем холоднее вокруг, тем медленнее становятся все обменные процессы у этого животного, и тем медленнее оно передвигается.
А вообще, я тебе очень сочувствую из-за гибели твоей собаки. Но мне кажется, что не стоит так сразу заводить новое животное. Лучше займись каким-нибудь интересным делом, например, моделированием, выжиганием или резьбой по дереву, верховой ездой. Нужно активно проводить время, чтобы печальные мысли поменьше тебя посещали. А уж когда боль от потери утихнет, тогда можешь пойти в зоомагазин и на месте выбрать того, кто тебе понравится.

Пожаловаться

А я вот за рыбок,их много -они разные ,за ними интересно наблюдать.У каждой свой окрас,свой характер,своя манера поведения.Но ты давай ,не грусти а начинай новую жизнь,с новым питомцем.

Пожаловаться

Привет, бери шиншилу или хомячка- красивые и классные зверушки, а собаку жалко, это верный и преданный друг! и на кол того кто его сбил!

Пожаловаться

Сочувствую на счет твоего друга. Очень тяжело, когда умирает любимое тобой существо. 
Я бы посоветовала никого не брать, раз такая ситуация. Ты не будешь любить это животное, и оно не сможет стать тебе другом. тем более варианты вроде канареек и рыбок. Это красивый живой декор. Дай себе ввремя отойти. Может быть потом созреешь. Не принимай поспешных решений.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание
Максим Лебедев
Пожаловаться
Верность собаки

Хочу спросить про верность собаки. Собаки считаются более верными, чем кошки, это правда так? Вообще, что это значит – верность? То, (Подробнее...)

Животные
Юля Пушок
Пожаловаться
Фильм «Последнее лицо»

Говорят в фильм Последнее лицо рассказывается про войну в Африке. Если да, то интересно смотреть или нет?

Фильмы и сериалыДосуг
Юля Пушок
Пожаловаться
Вызов духов

Меня так волнует вызов духов, прямо спать не могу, так хочу их вызвать. Помню когда-то давно в лагере вызывали, но это было в шутку, (Подробнее...)

ДругоеДосуг
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы