?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Здоровый школьник

Здравствуйте! Бедные детки. 4 класс, а ребенок уже без сил. Вялый, без настроения, часто жалуется на головную боль. Что же делать? Как сохранить здоровье и нервы малыша? Очень переживаю за то, что будет дальше!

Лучший ответ
Пожаловаться

Современный ребенок получает огромную нагрузку, при том каждый год эта нагрузка возрастает, так как школьная программа усложняется, школьники проводят много времени за компьютером, ходят в различные секции. В итоге здоровый школьник в нашу пору довольно редкое явление. Ребенку катастрофически не хватает свободного времени даже на то, чтобы погулять на свежем воздухе. Естественно все это сильно сказывается на его иммунитете и здоровье в целом. В учебных заведениях тоже не заботятся о здоровье учеников.
Здоровый школьник явно будет лучше справляться со своими обязанностями.
Если ребенок говорит о том, что у него болит голова больше двух-трех раз в неделю, стоит посетить врача. Необходимо меньше времени проводить у монитора, мобильного телефона или телевизора, больше времени уделять прогулкам и соблюдать режим. За три часа до сна следует прекратить все умственные и физические нагрузки, можно почитать или поиграть в спокойные игры. Спать ребенку необходимо не менее 8 часов в день, поэтому задумайтесь над тем, во сколько ложится ваш подопечный. Так же большое влияние оказывается на ребенка то, как он питается, старайтесь с утра хорошо кормить его, давайте ему стакан теплой воды за 20-30 минут до еды и кормите кашей на завтрак.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Полина Мамочка
Пожаловаться
C какого возраста вы разрешаете ребенку ходить в школу без сопровождения

В этом году сын пойдет в 4 класс. Мы переехали жить в другой район города, далеко от мамы. Все три года бабушка сопровождала ребенка в (Подробнее...)

Школа4 класс
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки