?
Интересные вопросы

Экзамен по обществознанию 2017 год

В этом году заканчиваю школу. Скоро экзамены. Боюсь жутко. Выбрала в качестве дополнительного предмета обществознание, а теперь думаю, что зря. Для поступления оно мне не пригодится, просто поддалась на уговоры родителей. Пока я им не занималась, но время поджимает. Кто серьезно готовится к сдаче обществознания в 2017 году, расскажите, как лучше и быстрее подготовиться.

ответы
Пожаловаться

Ты не горячись. Это сейчас тебе кажется, что обществознание не надо. А вдруг сдашь хорошо и будешь поступать на гуманитарные специальности. Для твоего успокоения - обществознание считается легким предметом. Чтобы качественно подготовиться желательно было стартовать в начале года, но, если поднапряжешься, то успеешь начав и сейчас. 
Я готовлюсь к сдаче обществознания в 2017 году по разным источникам. Начинала с книги «Обществознание. Полный справочник для подготовки к ЕГЭ» авторы Баранов, Шевченко, Воронцов. В ней по каждой теме приведена сжатая информация. Параллельно решала онлайн тесты, например, на сайте хуманитар точка ру. Поройся в сети, там много таких тестов. Чем больше решишь, тем лучше сдашь. На официальном сайте ФИПИ можешь ознакомиться с демоверсией экзамена и выполнить ее.

Пожаловаться

А мы собрались группой из трех человек и вместе готовимся к сдаче обществознания в 2017 году. Получается весело и продуктивно. Дома каждый самостоятельно прорабатывает теоретический курс, а тесты разбираем вместе. Раз в две недели учительница проводит факультатив. Мы посещаем обязательно. Дополнительные занятия очень помогают. Всегда можно получить ответ на непонятный или спорный вопрос. Ты узнай, может и в вашей школе принято проводить факультативы. Очень рекомендую.

Пожаловаться

Я готовлюсь к сдаче обществознания в 2017 году с помощью портала сдамгиа точка ру. Мне очень нравится и советую всем. Тут собрано множество разнообразных тестов. Ты сможешь пройти готовые варианты тестов, а можешь сама составить задания по темам, которые плохо знаешь или которые сейчас изучаешь. По окончании прохождения теста тебе будет выставлена оценка, так что сразу поймешь свой уровень подготовки. Там только надо зарегистрироваться, но уверен, что разберешься.

Пожаловаться

Оля,вот тут есть тест по ОГЭ по обществознанию с ответами за 2017 год
https://class.rambler.ru/obschestvoznanie/demonstracionnyy-variant-dlya-provedeniya-v-2017-godu-osnovnogo-gosudarstvennogo-ekzamena-po-obschestvoznaniyu-2701.htm

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Платон Николаев
Пожаловаться
Средний бал по обществознанию

Слушайте, кто-то знает, как и где посмотреть средний балл по обществознанию? Интересует, смогу ли я со своими баллами поступить в (Подробнее...)

ЭкзаменыОбществознаниеЕГЭВузыПоступление
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости