?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Поступить в вуз в Москве

Хочу поступить в вуз в Москве на психолога. Хочу в элитный вуз. Хочу потом бизнес-тренером или коучем работать. Какие есть крутые вузы, чтобы диплом престижный получить? Всякие шараги не предлагать. В поступлении уверен. Если не бюджет, то есть другие вариантики… С этим ноу проблем… главное, вуз попрестижней найти.

ответы
Пожаловаться

Нууу… если тебе главное поступить в вуз в Москве и только диплом получить, а знания не важны (об этом ты ни слова не сказал), то можно, в общем-то и не поступать)) Чего пять лет мучиться, вон сейчас куча этих всяких бизнес-тренеров и коучей на каждом углу. Чуть ли не каждый школьник или безработный в бизнес-тренеры идет. И ничего, учат, я бы тоже так хотела. Но мне важно знать свою область. Я потому и старалась так в школе, чтобы поступить куда хочу. В прошлом году не получилось, к сожалению… пришлось год болтаться и подрабатывать. В этом, надеюсь, поступлю.
Тебе реально в РАГС или РГГУ надо тогда. Это престижные вузы. Конкурс и количество баллов на бюджет там ого-го, но раз тебя это не пугает… вперед. Дерзай. Удачи. Главное, я считаю, все-таки, чтобы не ради бумажки там учиться, а знания получать. Реально стать специалистом в психологии. Тогда тебя на любой работе с руками оторвут. Я даже не представляю, как можно идти в вуз только лишь ради бумажки. Поступить в вуз в Москве, пять лет там мурыжиться, а потом выйти без знаний. Некоторые так делают, потом обвиняют всех, что устроиться никуда не могут.
Там ведь еще мало поступить, надо продержаться все пять лет. В престижных вузах так просто тебя терпеть не будут, надо держаться в тонусе. Или на это у тебя тоже вариантик запасной есть? Честно, меня напрягают ребята, которые пытаются нечестно пролезть, у которых богатые родители или всякие липовые справки. Занимают места, на которых могли бы учиться те, кому действительно знания нужны.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Татьяна Богородская
Пожаловаться
Безопасность детей

Каждое лето переживаю за своих ребятишек. Вот как обеспечить безопасность детей летом? Если в лагере еще можно слегка успокоиться – там (Подробнее...)

КаникулыБезопасностьПсихология
Кузьма Кузин
Пожаловаться
Что, с сентября уже все военные кафедры в вузах упразднят?

Правда, что с сентября уберут все военные кафедры из вузов? Или их на что-то заменят? (Подробнее...)

НовостиВузы
Настя Орлова
Пожаловаться
На каком месте сейчас МГУ в глобальном рейтинге?

Интересно, какое место в глобальном рейтинге занимает МГУ? Есть данные? (Подробнее...)

ВузыНовостиПоступление
Вика Землянская
Пожаловаться
Какое минимальное количество баллов ЕГЭ при поступлении в вузы?

Расскажите, пожалуйста, какой минимальный проходной балл ЕГЭ при поступлении в вуз? (Подробнее...)

ШколаВузыЕГЭ
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости