?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Олимпиада проходные баллы

Беспокоит меня следующая ситуация: ребенок мой – победитель всяческих олимпиад, занимал всегда только призовые места, обычно первое-второе. Влияет ли эта олимпиада на проходные баллы в вуз, точно ли он может претендовать на желаемую специальность? Как это узнать? На сайтах я видела, что указаны баллы, но про олимпиадников ничего не написано. Неясно, подойдут ли результаты этих олимпиад для данного вуза или мы можем пролететь, как говорится.

Лучший ответ
Пожаловаться

Если по результатам ЕГЭ у него больше баллов, чем минимальный балл на эту специальность, то он может претендовать. Про саму олимпиаду и проходные баллы нужно уточнять в самом вузе, в приемной комиссии. Тут бесполезно что-то спрашивать. Никто вам не объяснит это лучше, чем в самом вузе. Только они знают точно свои требования и смогут вас компетентно проконсультировать. Я не вижу проблемы в том, чтобы позвонить в вуз и там всех допросить. Решается судьба вашего ребенка. Действительно, будет крайне обидно, если он подаст документы только в один вуз, потому что всегда мечтал туда, а на самом деле не попадет, а вы думали, что попадет, потому что тут вам кто-то что-то насоветовал.
Обычно олимпиада на проходные баллы влияет так, что победителям отдают предпочтение даже перед льготниками, то есть у них больше шансов попасть на бюджет. Но даже если места будут заняты, все равно стоит помнить, что многие не подадут оригиналы, и место еще может появиться. Никогда не надо отчаиваться. Так что звоните в вуз, уточняйте по вашей ситуации и подавайте документы в разные вузы, на ту же специальность и еще для подстраховки на какую-то резервную. Это я вам тоже от чистого сердца советую, так как никогда не знаешь точно, как дело обернется. Мечты мечтами, а одеяльце подстелить не мешает, чтоб падать было не так обидно)) Шучу, конечно. Все у вас хорошо должно быть. Удачки вам при поступлении!

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Иван Трушкин
Пожаловаться
Хочу принять участие в школьной олимпиаде «Технологическое предпринимательство», что мне нужно сделать, чтобы туда попасть?

Как и где надо зарегистрироваться, чтобы попасть на олимпиаду «Технологическое предпринимательство»? (Подробнее...)

НовостиШколаОлимпиады
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости