?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Учителям пора к психологу

Иногда смотрю на наших учителей и понимаю, что им было б неплохо преподать психологию. Вообще адекватных — один-два и все. Орет дурниной каждый второй, некоторые чуть не матерятся, если переспросишь и попросишь объяснить — обзывают тупицей. Математичка у нас вообще жесть — все время твердит «я тут перед вами на пузе прыгаю, а вы бездари ничего не хотите». А у вас нормальные учителя есть?

ответы
Пожаловаться

Привет, у нас тоже есть такие придурошные. Не переживай ты не один такой, мб повод дали так себя вести?! Сходите к завучу или дректору

Пожаловаться

Психология для учителей — это отличная идея, у нас тоже с адекватами проблема. Половина, как и у тебя орет, остальные делятся на несколько типов: кому ученики мешают на уроках своими делами заниматься и слишком добренькие. Добренькие — это лучше, чем орушие. Но они и как педагоги ни о чем вообще. Вот помню в 7 классе к нам пришла новая географичка и с первого урока начала рассказывать историю о том, как девушка попала в авиакатастрофу, упала над джунглями и как она выживала. Всю четверть нам читала ее историю, было безумно интересно, мы открыв рот слушали и обожали ее. В конце четверти она приболела и пришел другой учитель, который нам устроил контрольный опрос. Тройки получили избранные, у подавляющей массы — два. Как сказали потом родителям на собрании «не знают ничего вообще». Ну вот, зато учитель добрый.

Пожаловаться

Ой психология. Им бы стилиста! Я вот как ни посмотрю на учителей — все выглядят одинаково — у женщин эти короткие стрижки с начесом, украшения какие-то бабушкины, молодые конечно нормально выглядят, но их меньшинство. У всех во взгляде вселенская тоска и неприязнь. Просто интересно, почему они так выглядят.

Пожаловаться

Да ладно мы, а вот у меня брат в первом классе, у них реальная крыса преподает, мама хочет его летом в другой класс перевести, орет чуть не матом, если кто-то что-то забыл случайно — отсадит, наорет и заставит делать без всего. Вот ребенку стресс, вообще другой стал, некоторые говорят даже дуться по ночам начали на нервной почве. И ведь терпят ее в школе! Видимо директору она дорога. Вот поэтому психология я считаю должна быть обязательной при подготовке учителей хотя б начальной школы. Старшие и сами могут сопротивление оказать.

Пожаловаться

К сожалению, нормальные учителя-большая редкость. Это издержки профессии. За много лет работы с детьми вырабатываются неправильные шаблоны поведения и за благо считается-то что приносит вред. А еще забывается изначальная мотивация. Ведь учитель-такая чертовски важная профессия. И столько пространства для деятельности. 
У меня в школе была пара изумительных учителей, и они затмевали всех плохих. К ним на уроки я летела. Но это уже чисто фактор везения. Так что сочувствую.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Татьяна Богородская
Пожаловаться
Безопасность детей

Каждое лето переживаю за своих ребятишек. Вот как обеспечить безопасность детей летом? Если в лагере еще можно слегка успокоиться – там (Подробнее...)

КаникулыБезопасностьПсихология
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Антоша Антонов
Пожаловаться
Помогите найти объём призмы. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№16. Под руководством Ященко И.В.

Здравствуйте! Помогите найти объём призмы: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.