?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Классный час

Кто мне скажет, для чего нужен классный час? У нас он каждую неделю. Классная на нем только и делает, что мозги промывает по поводу успеваемости.

Лучший ответ
Пожаловаться

У нас классный час бывает от силы раз в два месяца. Там мы обсуждаем какие-нибудь предстоящие праздники, поездки, организовываем дежурство. Можем вообще провести какой-нибудь тематический урок. Мне понравился в прошлом году классный час на тему ВОВ. При чем у нас так его поставили, когда меньше всего уроков, чтобы народ не сильно рвался домой и у него были силы на неформальное занятие. Но вот чтобы мы там выслушивали про свои оценки, такого никогда не было. Возникает встречный вопрос: а ваши родители вообще знают, как вы учитесь и на собрания ходят? Словом, тут все зависит от учителя. И, как я поняла, вам в этом плане не очень повезло.

еще ответы
Пожаловаться

Првиет. 
Классный час представляет возможность классному руководителю пообщаться со всем классом на темы, которые далеки от изучаемого предмета. С одной стороны, учитель узнает, чем живут его ученики, а с другой стороны, раскрывая важную тему на классном часе, педагог может оказать неоценимое воспитательное воздействие на своих подопечных.
Классный час, как правило, проводится в начале учебного года, а также в конце каждой учебной четверти. На таком классном часе учитель обсуждает с детьми итоги успеваемости, не называя конкретных имен, чтобы не травмировать учеников, говорит о ситуации в целом. Кроме этого, накануне каникул учитель предупреждает школьников о мерах безопасности на дороге и на улице.
Большое значение имеют классные часы на какую-либо воспитательную тему. Важно, чтобы эта проблема была актуальной и для детей. Классный час, в отличии от урока, не предполагает получение оценки, а значит и порицание за неправильный ответ. Это создает условия для того, чтобы дети немного раскрепостились, чувствовали себя безопасно и, как следствие, могли бы откровенно рассказать о своей позиции. Такой классный час может рассказать учителю о многом.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Валентина Бойко
Пожаловаться
Каникулы 2017 для школьников

Когда будут каникулы в 2017 для школьников осенние? (имею в виду будущий учебный год 2017-2018), мне надо запланировать поездку, чтобы (Подробнее...)

ШколаКаникулыРасписание
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки