?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Учебники английского языка

Учебники английского языка должны быть одинаковыми для всех школ, за исключением школ с углубленным изучением языка? Я считала, что да. А недавно познакомилась с девочкой на курсах, у них оказываются совсем другая программа. Странно.

ответы
Пожаловаться

Чего ты удивляешься? Сейчас каждая школа решает для себя по какому учебно-методическому комплексу изучать английский. На сегодняшний день используются учебники английского языка под редакциями Библетова, или Быкова, или Верещагина, или Кузовлева, или Афанасьева. В комплекте с учебником идет рабочая тетрадь, методические пособия, которые могут включать кроме аудиокассет еще плакаты, сборники для учителя, для родителей. Желательно, чтобы школа придерживалась выбранной программы постоянно, а не скакала от одной к другой. А еще я сделала вывод, что по какой бы программе не изучали язык, надо все равно заниматься дополнительно. Или с репетитором, или в языковой школе. У нас почти все так и делают.

Пожаловаться

Знаешь, раньше я бы с тобой поспорила, а месяца три назад столкнулась с проблемой. Через подругу познакомилась в сети с англоязычными ребятами. При попытке переписываться поняла, что я не знаю английский, хотя в школе у меня хорошие оценки. Подняла учебники английского языка, скачала обучалку на комп и начала ежедневно, систематизировано повторять. Повторять. Скажу сразу, было очень тяжело, особенно в первую неделю. Но когда через месяц мы смогли поговорить с ребятами, и даже почти полностью поняли друг друга, восторгу не было предела. Я с удвоенной энергией продолжила занятия. Что не понимала, обращалась к учительнице. Из этой ситуации я сделала вывод. Главное в изучении любого языка не учебник, а стимул. Как, например, у меня – желание общаться с ребятами.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Маруся
Пожаловаться
Электронные учебники удобно пользоваться или нет

Ребята, не могу определиться про электронные учебники. Удобно пользоваться или нет? Я перехожу в 11 класс, учебников носить надо (Подробнее...)

11 классУчебникиШкола
Ученик 1418
Пожаловаться
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки