?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Не выдают учебники

В нашей школе почти не выдают бесплатных учебников. Я заметила, чем старше класс, тем меньше дают учебников. Это у нас такая беда или везде? 

ответы
Пожаловаться

 Как везде не знаю, но у нас такая же наблюдается картина. Еще в 5 – 6 классах полностью снабжали бесплатными учебниками, а в 10 классе уже каждому не хватало по 4 – 5 учебника. Про хрестоматии я вообще не говорю. Их мы покупаем чуть ли не с первого класса. Администрация объясняет это тем, что каждый год меняется перечень книг, рекомендованных к изучению и поэтому школа не может угнаться за постоянными изменениями. Вторая причина, это не все школьники сдают полученные в школе учебники и поэтому с каждым годом их все меньше и меньше, а докупать новые бюджета не хватает.  
 Чтобы сохранить оставшиеся учебники мы в этом году проводили неделю книги. Мы устраивали конкурсы на самые аккуратные учебники, один день посвятили здоровью книг. Старшеклассники и ученики средней школы лечили свои учебники сами. А на одном из уроков устроили рейд к малышам. Там вместе с ними тоже подклеивали книжки. Решили, что по окончании года каждый ученик подарит школе один свой учебник. Если кто-то захочет подарить больше, то администрация будет только рада. 

Пожаловаться

У нас то же самое. В 11 классе нам уже не выдали 6 бесплатных учебников. Делили по принципу, чтобы на парте был один учебник. Каждый выходил из ситуации по-разному. Некоторые делили один учебник на двоих, по мне так самый неудобный вариант, так как надо подстраиваться друг к другу. А некоторые предметы идут подряд два дня и тут уже учебник не поделишь. Некоторые вообще не учебу забили и им было все рано есть учебник или нет. А я считаю, самые умные, в том числе и я, скачали из интернета недостающие учебники и дома по ним занимаемся. Честно говоря, по такому учебнику заниматься тяжеловато, но все же лучше, чем ничего. Зато на законных основаниях мы на уроки носим минимум книг.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Маруся
Пожаловаться
Электронные учебники удобно пользоваться или нет

Ребята, не могу определиться про электронные учебники. Удобно пользоваться или нет? Я перехожу в 11 класс, учебников носить надо (Подробнее...)

11 классУчебникиШкола
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки