?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Стихи Серебряного века

В школе будет проходить вечер поэзии серебряного века. Надо подготовить стих какого-то из поэтов того периода и создать соответствующий образ. Я учусь только в 8 классе и мы еще тот век не проходили, но я очень хочу участвовать, так как люблю поэзию и сама пишу стихи, а еще это дополнительная оценка по литературе)) Но так как я плохо понимаю, что же это за период, мне нужна ваша помощь. Это же начало XX века, так? Кого из авторов посоветуете взять? Как одеться?

ответы
Пожаловаться

Да, все верно, это начало XX века. Из самых известных поэтов-женщин серебряного века (думаю, тебе будет удобнее взять женщину, да?) стихи писали Анна Ахматова, Марина Цветаева и Зинаида Гиппиус. У всех трех очень зрелые, взрослые стихи – о любви, войне, жизни, но, думаю, можно найти и что-то попроще, что будет близко и понятно восьмикласснице. Я сейчас сходу не приведу конкретные названия, но я думаю, что можно посоветоваться с учительницей литературы, например.

Пожаловаться

Что касается стиля, серебряный век – это шелк, кружева, мужские мотивы в одежде (брюки, пиджаки), крупные украшения, простые платья в пол, бесполые шляпы, забранные крупные локоны. Удобнее всего, наверно, будет через поисковую систему найти фотографии или портреты той поэтессы, на чьих стихах ты остановишься. Ну, или, в принципе другой, как я понимаю, для школьного мероприятия важнее общая стилистика. Посмотри Ахматову! У нее был очень интересный и характерный стиль одежды.

Пожаловаться

Нет, вы что, какие Ахматова-Цветаева-Гиппиус восьмикласснице? Это слишком взрослые стихи для школьного возраста. Они писали о проблемах, которые недоступны для понимания в 15 лет даже самым одаренным детям! Восьмиклассница, читающая их стихи, будет выглядеть как минимум нелепо! Да и что за стереотипы касательно обязательно поэта-женщины? Почему бы не взять, например, Есенина, тоже поэт серебряного века и у него полно пейзажной лирики! Думаю, что подростку будет гораздо более уместно читать на конкурсе стихи о природе, чем о неразделенной любви взрослой женщины…

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Елена Полякова
Пожаловаться
Летние каникулы стихи

Кто знает хороши стихи про летние каникулы? Я от лица родительского комитета хочу подготовить деткам праздник по поводу окончания (Подробнее...)

КаникулыСтихи1 классДосуг
Ромыч
Пожаловаться
Интересные факты об индейцах

Сейчас многие не любят читать книги, но я не из их числа. Хотя по мне не скажешь, что я ботан какой-нибудь. Нормальный пацан. Но в (Подробнее...)

ЛитератураДосуг
Мари Черешнева
Пожаловаться
Обнаружение продуктов горения в пламени. Химия. 8 класс. Габриелян. ГДЗ. Хим. практикум № 1. Практ. работа № 2. Опыт 2.

Попробуйте провести следующий опыт. Обнаружение продуктов горения в пламени.
Возьмите тигельными щипцами кусочек жести
(2x2 (Подробнее...)

ГДЗШкола8 классХимияГабриелян О.С.
Мари Черешнева
Пожаловаться
Влияние воздуха на горение свечи. Химия. 8 класс. Габриелян. ГДЗ. Хим. практикум № 1. Практ. работа № 2. Опыт 3.

Попробуйте провести следующий опыт. Влияние воздуха на горение свечи.
Вставьте стеклянную трубку с оттянутым концом в резиновую (Подробнее...)

ГДЗШкола8 классХимияГабриелян О.С.
Мари Черешнева
Пожаловаться
Приготовление раствора сахара и расчёт его массовой доли в растворе. Химия. 8 класс. Габриелян. ГДЗ. Хим. практикум № 1. Практ. работа № 5.

Попробуйте провести следующий опыт. Приготовление раствора
сахара и расчёт его массовой доли в растворе.
Отмерьте мерным (Подробнее...)

ГДЗШкола8 классХимияГабриелян О.С.