?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Проза или стихи

На последнем уроке литературы разгорелся нешуточный спор, что лучше - проза или стихи. А как думаете вы?

ответы
Пожаловаться

Всегда гораздо больше любил прозу, особенно крупную - романы. Я вообще за ркализм. Стихи слишком абстрактные и скучные. Ну что там, какие-то чувства, эмоции, пейзажи. Куча метафор всяких, непонятно, о чем автор хотел сказать. И хотел ли вообще или это просто красивые зарифмованные строчки, не несущие никакого смысла. Я и всякую пейзажную или философскую прозу не люблю, все эти размышления и описания. Мне нужно экшн, чтобы что-то происходило. Из школьной программы, например, очень понравился Герой нашего времени, а вот Достоевского вообще не могу читать. В обшем, подвожу итог: я за прозу, а не поэзию.

Пожаловаться

Я наоборот предпочитаю поэзию прозе. Только читая стихи, ты можешь развить свое воображение. Я обожаю поэзию за возможность визуализировать, как бы нарисовать в голове текст. С прозой так не получается. Вернее получается, но не картины, а фильм)

Пожаловаться

Я люблю и прозу, и поэзию, но только современные, 20 и 21 века. Классика не зашла, по-моему, проблемы, поднимаемые в старых стихах и романах уже не актуальны сегодня абсолютно.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Елена Полякова
Пожаловаться
Летние каникулы стихи

Кто знает хороши стихи про летние каникулы? Я от лица родительского комитета хочу подготовить деткам праздник по поводу окончания (Подробнее...)

КаникулыСтихи1 классДосуг
Ромыч
Пожаловаться
Интересные факты об индейцах

Сейчас многие не любят читать книги, но я не из их числа. Хотя по мне не скажешь, что я ботан какой-нибудь. Нормальный пацан. Но в (Подробнее...)

ЛитератураДосуг
Таня
Пожаловаться
Какие витамины пить

В этом году я перешла в 9 класс. Столько событий интересных в жизни сейчас происходит, не успеваю удивляться. Главная радость этого (Подробнее...)

ЗдоровьеКрасотаОтношения
Романтик
Пожаловаться
Где учат паркуру

Хочу быть крутым. Хочу чтобы девчонки тащились от меня. Хочу, чтобы все пацаны уважали. А то мне постоянно не везет. Даже не знаю (Подробнее...)

ЗдоровьеОтношенияДосуг
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения