?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Структура сочинения

Напомните, какой должна быть структура сочинения? Ну там введение, заключение, основная мысль... Что за чем и в каком порядке? Заранее спасибо.

ответы
Пожаловаться

Ну там все просто. Сочинения должны включать в себя несколько основных блоков, подсказываю схему - если ей следовать, то в голове не будет никакой мешанины. А оценка будет гарантированно положительная. 
Вступление пишем про автора, о том, когда и как было создано произведение, упоминаем какие то интересные факты, связанные с созданием книги немного, не больше абзаца. Основная часть кратко описывается сюжет и по ходу вставляются некоторые свои мысли по поводу тех или иных событий, происходящих в произведении, поведения героев ит.п. Вывод - тут пиши о том, что хотел своим произведением сказать автор, и то какой смысл увидела ты. Свое мнение и свой вывод — ее надо сделать максимально эффектной, так как основа любого рассуждения - это изложение своего видения. Если твоя позиция совпадает с авторской, напиши об этом, если нет - аргументируй с привлечением цитат и других умных фраз. 
Структура сочинения в общем-то простая, если в нее вникнуть, то любое задание будете как семки щелкать.

Пожаловаться

Первая часть сочинения - это постановка вопросов, так сказать, формулировка гипотезы. Вторая часть - ответы на эти вопросы. Третья — подведение итогов, небольшой пересказ ответов на поставленные вопросы. А вообще я никогда шаблонам не следую, пишу как кривая выведет - всегда высший балл получаю (по крайней мере за содержание, учителя отмечают нестандартный подход, а вот грамматику б еще натянуть).

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Ромыч
Пожаловаться
Интересные факты об индейцах

Сейчас многие не любят читать книги, но я не из их числа. Хотя по мне не скажешь, что я ботан какой-нибудь. Нормальный пацан. Но в (Подробнее...)

ЛитератураДосуг
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Леха Лешка
Пожаловаться
16. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)... Цыбулько И. П. Русский язык ЕГЭ-2017 ГДЗ. Вариант 13.

16.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.
Мария Клищенкова
Пожаловаться
ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. Русский язык ГДЗ. Вариант 13. 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)...

18.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.