?
Интересные вопросы
Пожаловаться

День летних каникул

Никогда не понимала сочинений типа «Памятный день летних каникул». Вот для чего их вообще включают в список тем в школьной программе? Какой навык тут формируется у ребенка? Тренировка памяти? Попробуй сам вспомни и выдели какой-то один день из отпуска. Да еще и опиши. Или какая тут логика? В школе никогда не работала, может чего-то не понимаю. Просто ребенок вчера писал сочинение такое, а я поражалась. С детства тоже помню эти темы, мне достаточно большого труда они стоили.

Лучший ответ
Пожаловаться

Здравствуйте, уважаемая! «Памятный день летних каникул», «Как я провел лето», «Один день из летних каникул» и тому подобные темы формируют у ребенка сразу несколько навыков. Тут и умение выделять один день из нескольких, то есть вспомнить, проанализировать и сопоставить данные – да, тогда мы были в зоопарке и катались на пони, а в кино мы ходили уже в другой день, этого писать не нужно. Примерно так. Дальше – учат такие сочинения и описанию – ведь, чтобы рассказать об одном дне или всем отдыхе, его нужно, прежде всего, описать. Еще один навык – формирование собственной точки зрения, в плане того, лучший день нужно еще и выделить, определить для себя.
Вот и решайте, нужны такие сочинения или нет. Ведь как показывает практика, их написать на тему лета гораздо проще. Это уже потом пойдут описания картин, ситуаций и друзей. Учатся же именно на тех темах, типа «Лучший день летних каникул», которые детям интересны и близки. И относительно легкими считаются. Причем такие темы не только русоведы используют, но и учителя английского. Потому что тут и охват лексики широкий, и знание темы ребенком отличное.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Сударыня Барыня
Пожаловаться
Начало учебного года в вузах и школах переносят на 1 октября?

Что, серьезно? А каникулы с июня при этом сохранятся? было бы круто! (Подробнее...)

НовостиШколаВузыКаникулы
Карамелька
Пожаловаться
А чем вы занимаетесь на каникулах? Какие сериалы смотрите?

 Привет! За окном дождь и тоска. Чем себя развлечь? Что посмотреть? (Подробнее...)

ДосугКаникулыФильмы и сериалы
Марго Робби
Пожаловаться
Как отпроситься у родителей на ночь?

Мне уже 16, но папа вечно пытается удержать меня дома. Можете посоветовать, что сделать, чтобы он спокойнее отпускал меня на ночевки к (Подробнее...)

ДосугКаникулы
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения