?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Ученики ездят в другие страны по обмену

А у вас в школе ученики ездят в другие страны по обмену? У нас сказали, что со следующего года установили контакты с американской школой и тем детям, которые хорошо знают иностранные языки будут устраивать экзамен и лучшего отправят в США, вроде на 2 месяца или на весь учебный год. Вроде и хочется принять участие и страшновато.

ответы
Пожаловаться

Мама моя рассказывала, что у них тоже так было, когда она училась, она даже в конкурсе участвовала на знание иностранных языков и заняла третье место, ну поехал только один мальчик, жил там две четверти, вроде бы был очень доволен, только когда вернулся говорил скорее по американски, а не по-английски. Там есть какие-то отличия в диалекте как я поняла. Очень многие отказывались, потому что страшно было ребенка отсылать далеко и без связи. Сейчас-то интернет есть, я думаю все по-проще, да и потом раз программа официальная — значит безопасность должна быть гарантирована.

Пожаловаться

У нас в школе есть программы наподобие, только не по обмену, а просто жить в американских семьях. Но не на месяц и уж точно не на год — дней 10 или максимум две недели. Мы с подругой в прошлом году участвовали - очень интересно было, опыт хороший, иностранные языки легко заучиваются, да и просто прикольно вот так среди года за границу съездить. Но у нас языковая гимназия, с 4-го класса усиленное изучение 3 языков, в обычных школах не знаю даже есть такое или нет.

Пожаловаться

А что есть у кого-то желание в нашу страну приехать??? Мне кажется таких маловато… ну я слышал что немцы приезжают, французы, англоязычные намного реже, у нас и языковых центров нет, чтобы их было чем занять. Я знаю, есть агентства, которые занимаются такими обменами, не от школ, а в частном порядке, по типу лагеря для тех, кого интересуют иностранные языки. Не знаю, что делают там наши, но иностранцы привозят, расселяют про семьям, чтобы с ровесниками общались и организуют всякие мероприятия — в музеи водят, на шашлыки. Достопримечательности города показывают.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Оксана Кустова
Пожаловаться
Как вы считаете, стоит ли изменить методику преподавания иностранных языков в школах?

Как сделать обучение иностранного языка в школах более эффективным? (Подробнее...)

НовостиШколаИностранные языки
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки