?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Санпин оздоровительные лагеря

Дорогие родители, в санпине про оздоровительные лагеря прописано наличие сертификата прививок, и их самих. Однако, сейчас очень многие родители отказываются прививать своих детей по религиозным и прочим соображениям. И многие лагеря идут навстречу и берут таких детей. Существует ли опасность нахождения в лагере вместе с не привитыми детьми? В лагеря же едут со всей страны. Высокий ли риск развития эпидемий в связи с многочисленными отказниками?

ответы
Пожаловаться

Вы подняли достаточно горячо обсуждаемую тему в наши дни. Не только санпин про оздоровительные лагеря требует прививки, но и детские сады, школы. Вы с таким же страхом и туда ребенка отправляете?! Ведь в сады и школы берут людей, которые недавно переехали из другого региона/другой страны, не так массово, конечно, но все, же… Я тоже сторонник не прививать. И считаю, что нужно бояться не детей без сертификата прививок (хотя последнее время оный активно покупается и продается), а мутации и приспособления вирусов к прививкам, и появлению новых их форм.
Вы видимо, телевизор пересмотрели, там часто говорят про якобы появившуюся эпидемию то кори, то еще чего. Видимо специально говорят, чтобы вызвать панику у родителей, чтобы не шли против системы. Если бы были повальные эпидемии, многие бы пересмотрели свое мнение. Как видите, этого не происходит, а напротив сторонников не прививаться становиться все больше. Хотя они и имеют множественные препятствия на своем пути, такие как, например, санпин про оздоровительные лагеря. Однако и его грамотные родители могут обойти законным путем. А не лагерь идет навстречу. Ведь если нет карантина или эпидемии, по болезни от которой у вас нет прививки, то отказать вам от приема в лагерь никто не имеет право.
Да и каждый родитель осознает, что если ребенок и заболеет чем-то в лагере, то тот как правило «отряхнется» от вас вне зависимости от наличия прививочного сертификата.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Степка С
Пожаловаться
Что такое здоровое питание

Сейчас все вокруг говорят о здоровом питании, о том, что это круто, о том, что на него обязательно надо всем-всем переходить. Но при (Подробнее...)

ЗдоровьеЕда
Тим Тирапольский
Пожаловаться
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки