?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Практика первый день ребенка в школе

У меня, товарищи, возникла проблема с пониманием того, что за зверь такой - практика первый день ребенка в школе?? Мне это предстоит узнать через неделю и посему я беспокоюсь, что меня может ожидать. Вот решил уточнить у прожженных коллег-студентов-практикантов педвуза. Чего ожидать, чего бояться? Учусь на учителя начальных классов. ДА. На Учителя Начальных Классов. И не спрашивайте, почему!

ответы
Пожаловаться

Спокойно! Никто тебя не трогает, у каждого свои тараканы, как говорится)) Эта практика «первый день ребенка в школе» так называется, потому что представляет собой описание, почти фотографию дня детей. То есть ты ходишь за ними, как тень отца Гамлета, и все протоколируешь, каждое малейшее изменение их мимики, а потом пишешь тонны аналитических материалов. Да шучу, шучу. Ну у нас почти так было, мы психологи. У вас проще, наверное. Описываешь действия учителя, вам должны были форму отчета скинуть. Что сказал, какие активности применял, как дети реагировали, что изменилось, кто еще с ними взаимодействовал, что в итоге, какой результат. 
     Потом болтаешь с учительницей, расспрашиваешь, сколько у нее было парней и почему она решила посвятить свою жизнь маленьким негодяям. Да шучу, не парься. Просто спрашиваешь, почему она именно эту методику выбрала, именно эти задания, именно этот цвет ногтей…. Ну ты поняла))) Потом экскурсия по классу – что где стоит, почему там, как оборудовано место учителя, для чего все эти смешные штуки и как она их использует))) Потом берешь у нее списочек класса и по каждому человечку проходишься – кто он, сколько лет, кто мама-папа, выбираешь трех. Потом их тестируешь по спецопроснику (тоже должны дать). А вот самое интересное потом – теперь все эти сведения нужно проанализировать и составить великий отчет — практика «первый день ребенка в школе», как должен ребенок адаптироваться в школе, с твоими, на минуточку, предложениями. А ты думала. 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Севка Бондарь
Пожаловаться
Интересные факты о деревьях

Мы переехали в новый микрорайон и я с сентября начал учиться в новой школе. Для того чтобы мы все получше перезнакомились, нас в первые (Подробнее...)

РаботаШкола
Ученик 489
Пожаловаться
Обучение во вторую смену в начальной школе - САНПИН

Всем привет! Мой ребенок в этого году учится во вторую смены, хотя он второклассник, т. е. в начальной школе. Подскажите законно ли (Подробнее...)

ШколаНачальные классы
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки