?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Первый день в школе учителем

Всю свою жизнь я мечтала быть учителем, и вот сбылась моя мечта. Мне предложили среди года работу — занять должность учителя в третьем классе вместо их классного руководителя, ушедшего в декрет. И вот мой первый день в школе учителем, и я рыдаю уже второй час. Все было ужасно! Дети не слушаются вообще — есть несколько учеников, которые видимо прилежны от природы, остальные разговаривают, на переменах что твориться, просто анархия! Я строго им выговариваю, но они меня не воспринимают вообще. О том ли я мечтала

ответы
Пожаловаться

Не грустите! Это всего лишь первый день в школе учителем. Я, не учитель, а экономист, сменила три работы, и я вас уверяю, что на каждой мой первый день заканчивался слезами... Так везде, неожиданно возникают проблемы, которых не ждали… Советы давать не буду, уверена, вы найдете выход и сможете стать авторитетом для своих детей. Просто порекомендую прочитать книжку «Мой класс: Записки учительницы», автор Фрида Видорова. Книга написана в послевоенные годы, но до сих пор ее негласно считают пособием для молодых учителей. Она и написана как бы от лица юного педагога, только начинающего свой путь в профессии. У нее мальчиковый класс. Каждый мальчик имеет свои сложности и в книге подробно описано, как именно она искала свой подход к каждому ученику.
Написано все живым и легким языком, очень рекомендую, она переворачивает взгляд на многие вещи, и думаю вы сможете найти ответы на какие-то свои вопросы. Я книжку прочитала просто из интереса — родственница (она воспитатель в саду) столько ей восхищалась, что я не удержалась. Так что очень рекомендую. Ну и повторюсь — выше нос, это всего лишь первый день в школе учителем. Как говорится «это плохой день, а не плохая жизнь».

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Михаил
Пожаловаться
Книга летние каникулы

Какие можно почитать книги в летние каникулы помимо обязательных списков школьной литературы? Сын в 3 классе.

КаникулыЛитература3 класс
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки