?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Международная школа завтрашнего дня

Кто-то знает, что за зверь международная школа завтрашнего дня? Кто-то там учится? Мы бы хотели на семейное перейти, не может ребенок у нас со школой ужиться, когда сами с ним занимаемся, все в порядке, то есть учиться-то он хочет и может, не в учебе дело, а видимо в общении с коллективом или учителями. Не знаю пока, склоняемся к семейному, как к решению всех проблем. Вы что скажете?

ответы
Пожаловаться

Международная школа завтрашнего дня – неплохой вариант, но там есть один нюанс, нельзя сдавать предметы по своим учебникам. То есть мы должны учиться по тем учебникам, какие они выбрали, при этом не все программы подходят. Например, английский, там интенсивный курс и учебник не слишком хотим этот, у нас в школе такой же, сразу невзлюбили. Но по сравнению с другими школами, где возможна дистанционка, эта, наверное, наиболее подходящий вариант, тут очень мало минусов.
Тесты сдаются через загрузку документов на сайт. То есть никакого скайп-общения с преподавателем, как в других школах. В некоторых и сами тесты проводятся в онлайн-режиме, а это зависит от интернет-соединения, пропадет вай фай и все, результаты сбиваются и никто помочь не может. Так что уточняйте такие мелочи. В международной школе завтрашнего дня я знаю, некоторые родители жалуются именно на тот факт, что тесты мы сами решаем и загружаем на сайт, вроде как, где гарантии, что это ребенок загрузил, а не родитель. Тут я знаете, скажу вот что – это наш выбор и мы отвечаем в данном случае за качество обучения. Хотим сами всю жизнь за ребенка задачки решать – можно и тест самим загрузить. А если уверены в его знаниях, самостоятельности и поощряем это в нем, то и тесты ребенок сам будет решать.
Одно, что стоит сразу определить для себя – действительно ли нужно переходить на семейное обучение. Действительно ли это станет решением проблемы, не лучше ли попытаться научить ребенка справляться с трудностями, если они касаются общения, например, а не качества обучения в вашей текущей школе.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Ник Никулин
Пожаловаться
Экзамены

(Подробнее...)

ЭкзаменыЭкстернатКаникулы
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки