?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Комплексы на физкультуре

Добрый день. Мне 15 лет, я хорошо учусь в школе, но мне не дает расслабиться один единственный предмет - физкультура. Даже летом я как вспомню, что в сентябре снова увижу спортзал — сразу настроение портится, руки опускаются, ничего неохота и ничего не радует. До 7 класса у меня все шло ровно, потом у меня приключился конфликт с несколькими девочками и они меня стали буквально травить, особенно на физкультуре. И косорукая, и зад у меня большой, неповоротливая, бегемотиха — это как бы самые лестные и мягкие эпитеты. Только выйду — начинается гул и свист, мальчишки тоже к ним присоединились. У меня и так то есть страх, а в такой ситуации все вообще сразу столбенеет, руки не двигаются, как спазм какой-то, не могу ни слова сказать, ни мяч отбить. И вроде девчонки эти из школы ушли, а у меня все равно какой-то комплекс сохранился, что я все делаю не так и ничего не могу, и уродина и все такое.

ответы
Пожаловаться

У меня такая же история, и физкультура и одноклассники… Только конфликт у меня с мальчиком произошел, типа самым крутым в школе, он выдал в мой адрес неприятные слова и все дружно подхватили. И так самооценка на уровне плинтуса, а в таком нервяке еще ниже стала. Просто ад какой-то. Я и с психологом занималась школьным, в все-равно ничего не меняется. Сама себе говорю, что не от большого ума они меня травят, что у меня есть друзья, которые поддерживают, что я сейчас закончу школу и с больше частью не встречусь никогда — а не могу ничего поделать, как выхожу в зал — все немеет, а как начинают улюлюкать — все, желание одно, сбежать и побыстрее. 
     Просила маму взять мне освобождение от физкультуры, она взяла. Я было обрадовалась. Но не тут-то было. Короче, есть два типа справок, полное освобождение — ну это только для инвалидов, получить по знакомству его нереально, второй - о спецгруппе, и вот эта самая группа в разных школах по-разному занимается. Где-то дают направление в физкультурный диспансер на лфк, ну а мне не повезло - я занимаюсь вместе со всеми, но с меньшими нагрузками. Например, все бегают 5 кругов, я — два с половиной. По сути я позорюсь не 45 минут, а всего 20 — не легче совершенно. 

Пожаловаться

Не ну знаю, девочки — у вас не физкультура проблемная, а отношения с ровесниками. Одна с девочками поконфликтовала, другая с мальчиками. Не будете на физру ходить, они вас начнут в других местах гнобить. Надо как-то переключиться, думаю запишитесь на йогу, пилатес или еще какие-нибудь тренировки. Во-первых,подтянете форму и станете стройнее и красивее, а значит, мальчики уже однозначно станут меньше цепляться. А во-вторых, в уютной расслабляющей обстановке сможете по другому посмотреть на спорт и потихонечку и сама физкультура станет не такой страшной и вообще познакомитесь там с классным парнем и все девчонки варежки свои захлопнут от зависти))) 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Татьяна Богородская
Пожаловаться
Безопасность детей

Каждое лето переживаю за своих ребятишек. Вот как обеспечить безопасность детей летом? Если в лагере еще можно слегка успокоиться – там (Подробнее...)

КаникулыБезопасностьПсихология
Маруся Филатова
Пожаловаться
Здоровое питание и спорт

Как связаны здоровое питание и спорт? Важно ли заниматься спортом, придерживаясь здорового питания и наоборот или достаточно чего-то (Подробнее...)

ЗдоровьеЕдаФизкультура
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки