?
Интересные вопросы
Пожаловаться

День в российской школе

Мы в этом году впервые организуем такое интереснейшее мероприятие, как день в российской школе, в формате общения с иностранцами. То есть мы устраиваем глобальную экскурсию для иностранных ребят (там сборная группа, европейцы, в основном) и взрослые сопровождающие. Ясно, что будут фотографировать, расспрашивать. Куда их лучше провести, чтобы составить положительное впечатление о школе, из вашего опыта как? Школа не новая, но почему выбрали нас, у нас завуч пробивная женщина, любит такие связи налаживать, вот доналаживалась))) Изъявили желание посетить такое «великолепное» заведение. А мы и не ожидали. У нас великолепного только местами из оборудования. А остальное так себе. Что посоветуете, коллеги? 
 

Лучший ответ
Пожаловаться

Вау! Иностранцы это всегда круто и безумно увлекает деток! Наши в прошлом году на такой же день в российской школе ходили прямо с открытыми ртами. Там еще переводчик рядом был, бойкий паренек и журналисты из какого-то сетевого издания. Мы, кстати, тоже довольно долго мучились, как их выгоднее провести, да что показать, но в итоге получилось так, что они сами нам подсказывали, куда хотят, сначала чинно по музею, по лучшим кабинетам, в формате осмотра. А потом... ох, что было потом… 
Потом в рамках дня в российской школе попросились они в столовую. Дескать, очень хотим посмотреть, мы хотели их угощать, но не в столовой, а тут прямо они явно желали, пришлось вести. Слава богу, у нас только ремонт прошел. Но вы не поверите, это им запомнилось намного больше, чем музеи. Для них прямо откровение какое-то было, они с таким удивлением рассматривали посуду, подносы, столы, поварих. Не думала, что это такой ажиотаж вызовет. Негатива не было, но они сдержанно так сказали, что это весьма необычно. Вот и я вам рекомендую подготовить такое погружение в деятельность школы, это намного лучше запоминается, чем вылизанные коридоры и парты. 

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Оксана Кустова
Пожаловаться
Как вы считаете, стоит ли изменить методику преподавания иностранных языков в школах?

Как сделать обучение иностранного языка в школах более эффективным? (Подробнее...)

НовостиШколаИностранные языки
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки