?
Интересные вопросы

День самоуправления в школе директор

Пришел сын с новостями - день самоуправления в школе, директор будет он. Что это за день такой вообще? Никогда не было, ни у кого из знакомых такие дни не проводятся, только в сериалах видела, и то краем глаза. Что от детей требуется? Моему-то что делать? Нет, он вообще председатель совета старшеклассников и то как-то в недоумении. У кого в школах такие вот дни самоуправления проводят? Расскажите, как это все на практике?

Лучший ответ
Пожаловаться

Вот как раз на практике это все горааааааздо проще, чем в фильмах, поверьте, у нас в школе такой сабантуй каждый год проводят. В теории День самоуправления в школе директор назначает, в этот день ученики и учителя как бы меняются местами. Цель мероприятия — понять друг друга. То есть ученику становится ясно, каково быть учителем, а учителю — каково быть учеником… Но ученику понять, каково быть учителем, нереально, хотя бы потому, что в школе тупо не наберется такое количество учителей, чтобы класс изобразить. У нас вот в классах по 35-39 учеников… А на урок сгонят максимум десяток педагогов… А директор будет ходить, все проверять, примет парочку ненужных решений, типа объявит новый конкурс или утвердит дату проведения мероприятия… Нет. Это занятно и забавно, отвлекает от будней в любом случае — так что идея хороша. А уж после роли директора можно гордо раздувать щеки))) Но в целом бояться нечего — это не более чем показуха.

еще ответы
Пожаловаться

Учителя с учениками меняются ролями.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Александра Фо
Пожаловаться
Как научиться шить

Как научиться шить? В школе нас пытаются научить основам шитья и вышивания, но все это сводится к передникам, прихваткам и всякой (Подробнее...)

ДосугТруд
Мардюк Тюк
Пожаловаться
Интересные факты о морях

Родители постоянно планируют свой отпуск без меня. В этом году собираются в большой круиз по морям и океанам. А я тоже хочу с ними (Подробнее...)

КаникулыДосугВнеклассная жизнь
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки