?
Интересные вопросы
Пожаловаться

День мира школа

Здравствуйте, дорогие коллеги! Очень хочу узнать ваше мнение по поводу того, что на день мира школа хочет показать ребятам презентацию или слайд-шоу с изображениями войны. Делать презентацию буду я. Хотела уточнить, можно ли вообще фотографии войны показывать детям, вроде это запрещено по закону о защите детей от нежелательной информации.

ответы
Пожаловаться

Можно, только осторожно. Конечно, на день мира школа не должна показывать сильные ужасы войны – открытое насилие, убийства и прочее. Такая информация, безусловно, запрещена, и ее неосторожная демонстрация может нарушить психику ребенка. Можно показать голодающих детей, фотографии разрушенных зданий и т.д. Но тоже не в большом количестве. Основной момент в праздновании таких мероприятий – сделать акцент на стремлении к хорошему и позитивному, почитанию памяти погибших, дать обещание не допустить подобного. Для закрепления таких эмоциональных моментов в памяти ребят нужно использовать различные якоря – отпускание журавлей или голубей мира с воздушными шарами в небо, когда это делает весь класс, все вместе, или придумать другую традицию, возможно, посещение памятника погибшим, если таковой имеется в вашем городе или символа мира, опять же, установленном в каком-то музее или другой школе.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Данила Маслов
Пожаловаться
Что можно иметь при себе на ОГЭ по истории России 2017

Всем привет. Скажите пожалуйста, что можно взять с собой на ОГЭ истории России. И еще вопрос, сколько дается времени?Премного (Подробнее...)

ОГЭИстория9 класс
Артем В
Пожаловаться
Афиша спортивных мероприятий

Скоро у нас в стране пройдет очень важное спортивное событие Кубок конфедерации по футболу в России. Сколько искал информацию, на каких (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровьеПраздник
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки