?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Биография Пушкина 

В школе сыну задали биографию Пушкина. Кто-нибудь может скинуть укороченную версию? 

ответы
Пожаловаться

6 июня 1799 года появился на свет А.С. Пушкин – один из значимых русских поэтов в истории. Его биография Пушкина с детства начинается с искусства: детство прошло полностью в среде, полной литературы – у него дома даже была огромная библиотека его отца, который сам интересовался искусством. Дядя Пушкина являлся также поэтом. Арина Родионовна, няня Пушкина, сумела зародить любовь к поэзии. Ей посвящены достаточно большое количество различных стихов Пушкина. 
В 1811 году у будущего поэта начинается новый этап в жизни. Он отправляется в Царское село. Тогда-то жизнь стремительно меняется: он знакомится с будущими значимыми писателями и литературоведами и пытается писать сам. Александру удалось уже через три года написать и опубликовать свое первое значимое стихотворение, которое поразило многих – «К другу стихотворцу». Закончив учебу, Пушкин отправляется в Петербург. В эти годы своей жизни он написал «Руслана и Людмилу».
Однако в 1820 году в биографии Пушкина случился некий перелом: такого значимого деятеля искусства отправляют в ссылку. Причина в написании вольных произведений и их распространении. Но это никак ему не помешало в 1823 году дать жизнь роману «Евгений Онегин», который станет в будущем знаменитым и нашумевшим произведением. «Кавказский пленник», «Бахчисарайский фонтан», «Браться разбойники» - одни из самых запоминающихся произведений, которые написал Пушкин за все 4 года изгнания. Параллельно Александр Сергеевич начал «Бориса Годунова» и писал множество стихотворений.  
Восстают декабристы, которые в большинстве своем были близкими друзьями поэта, однако сам Александр на тот момент еще в ссылке и никак не мог помочь им. К сожалению, многих друзей он больше не увидел: некоторых из них казнили, а другую – отправили в изгнание. В 1826 году Александра Сергеевича освобождают и приглашают в Москву. В 1828 году писатель уезжает жить на Кавказ.
В 1831 году писателя ожидает достаточно приятное событие: свадьба с Натальей Гончаровой. Но до этого он отправляется в Болдино, где он вынужден провести всю осень из-за карантина. Болдинская осень является одним из значимых и интересных этапов в биографии Пушкина: в такой период писатель написал такие произведения, как, например, «Дубровский», «Капитанская дочка». Этот этап можно назвать самым разнообразным в его творчестве. 
9 февраля 1837 года Александр сошелся в дуэли с Дантесом. Он не успел выстрелить первым и был ранен своим оппонентом. Один из самых значимых русских поэтов скончался на следующий день в своем собственном доме.

Пожаловаться

Великий русский поэт и писатель Александр Сергеевич Пушкин родился в Москве 6 июня 1799г. С раннего детства Пушкин рос и воспитывался в литературной среде, так что можно с уверенностью сказать о том, что его будущее было предопределено. Отец Александра Сергеевича был ценителем литературы, имел большую библиотеку, дядя был известным поэтом, в гостях у которого часто бывали многие известные деятели литературы того времени.
Огромное влияние на будущего поэта оказала его няня, Арина Родионовна, которую поэт будет вспоминать всю свою жизнь и посвятит не мало литературных произведений.
В 1811-ом году отец и дядя решают отправить Пушкина в только что открывшийся Царскосельский Лицей. Роль Лицея в становлении личности трудно переоценить, именно там он начал писать свои первые стихи, познакомился и подружился с такими знаменитыми в будущем людьми как Иван Пущин, Вильгельм Кюхельбекер, Антон Дельвиг и многими другими. В 1814 году было опубликовано первое стихотворение тогда еще пятнадцатилетнего Пушкина «К другу стихотворцу».
После окончания Лицея в 1817 году Пушкин не вернулся в Москву, а переехал в Петербург, где поступил на службу в коллегию иностранных дел. И уже через три года, Пушкин дописывает свою знаменитую поэму «Руслан и Людмила».
За распространение эпиграмм на различных людей, вольных стихов, в 1820 году Пушкина отправляют в ссылку. В ссылке, в 1823м году поэт садится за написание романа «Евгений Онегин», который принесёт ему в будущем великую славу. За четыре года ссылки Пушкиным были написаны такие романтические южные поэмы как «Кавказский пленник», «Бахчисарайский фонтан», «Братья разбойники».
 
В 1824-ом году поэт находился в ссылке в своём имении – в селе Михайловское. Там он продолжал работу над «Евгением Онегиным», писал «Бориса Годунова», стихотворения. Находясь в ссылке Александр Сергеевич узнаёт о восстании друзей декабристов, многие из которых в последствии были казнены и отправлены в ссылку.
4 сентября 1826 года Николай 1 вызвал Пушкина в Москву, но свобода, дарованная царем, была недолгой, уже в 1828 году вышло постановление Государственного совета о надзоре над Пушкиным. В этом же году он самовольно уехал на Кавказ, где служили его друзья.
В 1830 году Пушкин посватался, а 1831 году женился на Наталье Гончаровой. Перед женитьбой он уехал в имение в Болдино, где вынужден был задержаться из-за карантина. Этот период в творчестве Пушкина называют Болдинской осенью, в течение которой он написал большое количество литературных произведений самых разных жанров, такие как «Дубровский», «Капитанская дочка» и многие другие.
8 февраля 1837 года Пушкин стрелялся на дуэли с Дантесом, был смертельно ранен и скончался 10 февраля в своем доме на Мойке.
 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Ромыч
Пожаловаться
Интересные факты об индейцах

Сейчас многие не любят читать книги, но я не из их числа. Хотя по мне не скажешь, что я ботан какой-нибудь. Нормальный пацан. Но в (Подробнее...)

ЛитератураДосуг
Мари Черешнева
Пожаловаться
Приготовление раствора сахара и расчёт его массовой доли в растворе. Химия. 8 класс. Габриелян. ГДЗ. Хим. практикум № 1. Практ. работа № 5.

Попробуйте провести следующий опыт. Приготовление раствора
сахара и расчёт его массовой доли в растворе.
Отмерьте мерным (Подробнее...)

ГДЗШкола8 классХимияГабриелян О.С.
Роза Красникова
Пожаловаться
ГДЗ Тема 21 Физика 7-9 класс А.В.Перышкин Задание №476 Изобразите силы, действующие на тело.

Привет всем! Нужен ваш совет, как отвечать…
Изобразите силы, действующие на тело, когда оно плавает на поверхности жидкости. (Подробнее...)

ГДЗФизикаПерышкин А.В.Школа7 класс
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки