?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Дарить ли подарок репетитору?

Здравствуйте все! Вот меня интересует – а подарок репетитору нужно дарить после того, как сдашь все экзамены? Или и так нехило на него потратили и обойдется? 

ответы
Пожаловаться

Про подарок репетитору тоже думаю-думаю, никак не могу решить. Наверно это будет известно только после сдачи экзаменов. Пример приведу простой. У меня брат тоже перед экзаменами занимался с репетитором. Мама его не знаю зачем как только не задабривала. И на новый год подарки покупала, и на 8 марта, как будто от количества подаренных презентов у брата ума прибавится. Понятное дело, что было репетитору такое внимание приятно, но только приятно. Никаких усилий к тому, чтобы заинтересовать или вразумить брата она не прилагала. Брала подарки как должное и все – уходила домой. В итоге, когда пришли результаты экзаменов, мама просто в шоке была – брат кое-как на тройку баллов набрал. А ведь репетитор нам чуть ли не пятерку обещала. Естественно, никаких больше контактов и тем более «выпускных» презентов тут не было.
Другой пример, у соседки дочка занималась по математике с девушкой-репетитором. Ее никто не одаривал, не умасливал. Она просто сама по себе была сильная и заинтересованная в успехе обучаемого ребенка. Так вот соседкину дочку она подготовила просто блестяще. У той всегда по математике трояк был, а тут до пятерки трех баллов не хватило. Естественно, что репетитору были очень благодарны, и с удовольствием подарки приготовили, и вручили. Потому что было за что.
Так что дарить подарки репетитору или не дарить – вопрос спорный. Лучше до экзаменов ничего не покупать, а там видно будет. Если 100 баллов получишь, думаю, даже сомневаться по этому поводу не будете.

Пожаловаться

Думаю репетитор очень будет рад даже Букетику красивому, Вы его жизньи он живет вами. Будет не лишним сделать ему подарок от души.

Пожаловаться

Какие могут быть подарки репетитору! Пусть радуются тому, что им итак деньги вон какие платят. Еще на подарки тратится. Нечего и делать! Хоть на 150 баллов я сдам – это его работа и обязанность, зачем еще что то покупать!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Лиза
Пожаловаться
Репетитор для подготовки в первый класс

Дочке через год идти в школу. Многие мои знакомые нанимают репетитора для подготовки в первый класс. Честно говоря, не понимаю зачем он (Подробнее...)

Школа1 классРепетитор
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости