?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Большинство одноклассников ходят к репетиторам. Причем репетитор-это наши же учитель. В результате успеваемость остальных оставляет желать лучшего

Сейчас дочка учится в 5 классе. Начиная с 1го класса одноклассники начали ходить к репетиторам. Причем репетиторы-это наши же учителя. Сейчас больше половины класса ходит к учителю английского, многие к учителям по математике и русскому. В результате, успеваемость остальных учеников на фоне первых ухудшилась. Хочешь лучше понимать предмет и выше оценку-плати. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Лучший ответ
Пожаловаться

Ну, не знаю. По-моему, никто не может запретить или помешать лучше понимать предмет. Можно взять обычный учебник -- купить/скачать, их масса. Есть огромное количество всяких справочников и учебных пособий, где подробно разъясняется материал. Было бы желание. Моя мама не могла оплачивать мне репетиторов, я сама училась, и на первом курсе решала контрольные работы старшекурсникам-заочникам, по предметами, которые нам еще даже не преподавали, сама разобралась по книгам и методичкам.
Вообще-то, я написала об этом не только для того, чтобы похвастаться, а чтобы убедить вас в том, что самому можно тоже хорошо подготовиться. К тому же это воспитывает в ребенке ответственность, самостоятельность и главное - учит учиться.

еще ответы
Пожаловаться

Здесь палка о двух концах. То, что репетиторы ставят выше оценки своим же ученикам, не значит, что знания у них выше. Хотя возможно, учителя и хорошие. Но на мой взгляд, вы можете или самостоятельно прорабатывать предметы дома. А если ребёнок не успевает усваивать материал ( у каждого ребёнка ведь своя скорость обучения) и от этого теряются знания, то лучше взять дополнительного репетитора, желательно не из школы. Что касается английского языка, например, сталкивалась с тем, что ребёнок привыкает к методике своего школьного учителя, к школьным заданиям, но абсолютно теряется в общении с носителями языка или англоговорящими сверстниками, не может поддержать элементарную беседу или понять на слух фильмы. Здесь важнее не оценки, а те знания и умения, которые вы приобретаете. Ведь школьный учитель может и поменяться, а в будущем ждут ОГЭ и ЕГЭ, а это всегда определённый стресс. Если вы хотите вложить в будущее вашего ребёнка, то просто определитесь, какие предметы точно понадобятся в дальнейшем для поступления и будущей профессии, вот на них и стоит обратить внимание. Если будете выбиирать себе репетитора по английскому, обратите внимание на онлайн школу английского языка Skyeng, индивидуальный подход, увлекательные задания на итерактивной платформе, много дополнительных возможностей, а главное, ваш ребёнок гарантировано получит знания и научиться разговаривать. Записаться на бесплатный вводный урок можно по ссылочке: 
http://skyeng.ru/go/classrambler
А если при оплате указать промо код CLASS-RAMBLER, то вас ждёт ещё и 2 урока в подарок)

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Светлана Кочеткова
Пожаловаться
Отдавать ли ребенка в 11 класс

Родители! Здравствуйте! Нужен совет – отдавать ли ребенка в 11 класс? Думаю, что мой сынок ЕГЭ не потянет, даже если нанять для него (Подробнее...)

Школа9 класс11 классЕГЭРепетитор
Натуся
Пожаловаться
Разговорный английский язык

Хожу к репетитору, с грамматикой на «ты», но разговорный английский язык – это печаль и боль(((( Не так давно делали концерт на неделю (Подробнее...)

Английский языкШколаРепетитор
Ририко
Пожаловаться
Запалили на уроке

В последнее время совсем ничего не понимаю на алгебре. Начал писать себе шпоры, чтобы нормально выполнять контрольные работы. Но (Подробнее...)

ШколаАлгебраРепетитор
Лимонтанна
Пожаловаться
Репетитор на лето

Помогите советом – я решила нанять себе репетитора на лето, по английскому. Хочу это сделать, чтобы мама не знала. У меня очень плохие (Подробнее...)

РепетиторКаникулыШколаАнглийский язык
Лиза
Пожаловаться
Репетитор для подготовки в первый класс

Дочке через год идти в школу. Многие мои знакомые нанимают репетитора для подготовки в первый класс. Честно говоря, не понимаю зачем он (Подробнее...)

Школа1 классРепетитор