?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Куда пойти после 11 класса

Куда пойти учиться после 11 класса? Идей вообще нет. Сейчас учусь в 10м, родители начинают прессовать, а у меня особых увлечений нет. Вот не знаю куда податься. Помогите с выбором.

ответы
Пожаловаться

Нууу ты прям во время об этом подумал. Профессиональное самоопределение начинается наверное еще с класса 8го или раньше. К этому времени у тебя должны сформироваться определенные увлечения. Этому тоже должны способствовать родители. Обычно люди в 9 класс уже точно знают куда дальше пойти учиться. Поэтому некоторые выбирают колледж, а другие идут в 10 и 11 класс. Если ты пошел дальше, то должен понять, что у тебя дорога только на вышку. Проходи тесты по самооределению, интересуйся чем-то. Не сиди дома, ходи на кружки. Пусть времени мало, но тебе это поможет в выборе профессии.

Пожаловаться

Я вообще не парюсь по этому вопросу. Иду учиться после 11 класса туда куда у родителей хватит денег. Это соседний город, там есть общага, учеба недорогая, постараюсь на бюджет пролезть, если нет то на целевой набор. Професиию еще не знаю, скорее всего юрист или бугалтер. Если ты точно не решил, то старайся выбирать то что выбирают большинство твоих одноклассников. В привычном коллективе все таки легче учится. Еще можешь поговорить с классной, что она тебе посоветует.

Пожаловаться

Зряя конечно ты так легкомысленно относишься к учебе. Правильно сказали выше, что в 10м классе ты уже точно должен знать куда ты хочешь пойти учиться. Просто посещать уроки ради присутствия это глупо. Наверно ты уже знаешь, что после 11 класса большинство выпускников поступают в вузы. И это наверно самое правильное решение. Ведь зачем тратить 2 года на 10 и 11 класс, если ты думашь идти в колледж? Вуз это не только хорошо но и скорее всего дорого. Поэтому надо рассчитывать свои силы и возможности своих родителей. Никто не застрахован от того, что на бюжет ты не поступишь. Да даже если это и случиться то не рассчитывай что все тебе достанется бесплатно. Расходы на жилье, еду, канцелярию, проезд и прочие чаще всего бывают очень высокими и не каждый родитель сможет их потянуть.
Вопрос на какую профессию учиться после 11 класса ты должен ответить сам. Сейчас вариантов очень и очень много. Но суть в том что не факт что твоя специальность будет востребована. Если ты планируешь работать в своем родном городе или по месту учебы в вузе, то изучи какие профессии здесь нужны. Как показывает практика в небольших городах сильно развита сфера обслуживания, то есть парикмахеры, продавцы. Словом все очень печально.
Работать официантом с дипломом о вышке явно никто не хочет. Надо ехать в крупные города. Та найти профессию по специальности намного проще. Так же очень велик спрос на юридические профессии, бухгалтерские, инженерные в любой специальности. Что бы с этим определиться тебе надо понять что тебе ближе: общаться с людьми или работать с машинами и приборами. В общем время у тебя есть, но надо уже поторапливаться, чтобы потом не кусать локти об упущенных возмозностях.

Пожаловаться

Увлекись компьютером и программированием, очень прибольное дело ! 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Севка Бондарь
Пожаловаться
Интересные факты о деревьях

Мы переехали в новый микрорайон и я с сентября начал учиться в новой школе. Для того чтобы мы все получше перезнакомились, нас в первые (Подробнее...)

РаботаШкола
Настя Орлова
Пожаловаться
На каком месте сейчас МГУ в глобальном рейтинге?

Интересно, какое место в глобальном рейтинге занимает МГУ? Есть данные? (Подробнее...)

ВузыНовостиПоступление
Вика Землянская
Пожаловаться
Какое минимальное количество баллов ЕГЭ при поступлении в вузы?

Расскажите, пожалуйста, какой минимальный проходной балл ЕГЭ при поступлении в вуз? (Подробнее...)

ШколаВузыЕГЭ
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости