?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Что делает психолог в школе

Уважаемые родители, кто знает, что делает психолог в школе, для чего он там? С какими вопросами к нему можно обращаться и можно ли? Я не слишком доволен поведением и общением нашей дочери с нами, но нас она не слушает, учителя не справляются с ней. Вот думаем, к школьному психологу с этим обратиться, на что-то же он там есть, зарплату получает, наверное, должен с детьми работать и проводить коррекцию их поведения. Как считаете?

Лучший ответ
Пожаловаться

Считаю, что мысль здравая, но сколько сама не интересовалась, что делает психолог в школе, понять не могла. Вроде тесты какие-то постоянно проводит, анализирует что-то там, но результаты этих тестов никогда до нас не доводили, не давали рекомендаций, никакой работы или консультаций не проводили. Что толку от него, не ясно. В нашей школе, как я поняла, он только с самыми отъявленными негодяями работает и с особыми детьми. Остальные вроде как вполне должны поддаваться коррекции классного руководителя. Мы когда к классной обращались с проблемами, то сами же в ответ и получили, что, дескать, это мы ребенка распустили, вот с ним никто и справиться не может. Ну пока терпим, дальше посмотрим, пора, кажется, в другую школу его переводить или на семейное.

еще ответы
Пожаловаться

Привет, а вы еще тут?! бегом к психлогу с  вопросами по поводу дочери! 

Пожаловаться

А мне психолог как-то помог с парнем разобраться Я ревела в корридоре, а она подошла и расспрашивать стал и утешать. А потом мороженым накормила. Теперь к ней все девчонки бегают

Пожаловаться

Привет, обязательбно сходите к психологу, странно почему еще Учителя не  сказали вам, что вам надо с ребенком сходить к нему ! 

Пожаловаться

Психоллоги не проводят коррекцию поведения. Вообще нельзя перекраивать ребенка так, как вам нравится. Любить хорошего ребенка-это просто, конечно, а как только стал проявляться характер, то нужна коррекция. Психологи в школе нужны, чтобы помочь детям разобраться в своих проблемах. И туда он должен приходить исключительно по своему желанию. Иначе это бессмысленно. Попробуйте лучше сами с дочкой поговорить. Спокойно. Тихо. Адекватно.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Татьяна Богородская
Пожаловаться
Безопасность детей

Каждое лето переживаю за своих ребятишек. Вот как обеспечить безопасность детей летом? Если в лагере еще можно слегка успокоиться – там (Подробнее...)

КаникулыБезопасностьПсихология
Романтик
Пожаловаться
Где учат паркуру

Хочу быть крутым. Хочу чтобы девчонки тащились от меня. Хочу, чтобы все пацаны уважали. А то мне постоянно не везет. Даже не знаю (Подробнее...)

ЗдоровьеОтношенияДосуг
Антон Павлович
Пожаловаться
Результаты ЕГЭ по истории 2017! Подборка чудовищных перлов! Это образование становится все хуже или дети тупеют???

Подвели итоги ЕГЭ по истории в 2017 году. И вот наткнулся на новость, что политолог и преподаватель Сергей Шмидт собирает перлы, (Подробнее...)

ЭкзаменыШколаУчителяЕГЭ
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя