?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Какие домашние обязанности у подростка

Назрел глобальный вопрос: «Какие домашние обязанности у подростка». Вчера выслушала нравоучение от родителей о том, что должны делать дети моего возраста по дому. Честно, сомневаюсь, что в реальности кто-то делает домашнюю работу в 14 лет;)

ответы
Пожаловаться

Должны ли дети выполнять обязанности взрослых? Глобально ты поставила вопрос, о каких обязанностях идет речь? Помочь по дому? Среди моих знакомых – это норма. По мне, так уметь выполнять домашнюю работу, так это плюс только для тебя самого, а если девушка в 10 классе не умеет сделать яичницу, так это полный аут и проблема. Посуди сама, что правильного в том, что человек живя в семье, ничего не делает, только спит и ест? А что будет потом? Понятное дело, что можно встать в позу и прочитать родителям свои конституционные права, что они должны заботиться о нас и не имеют права заставлять нас делать что-то против воли. Но в реальности все проще, есть семья, есть потребности каждого и твои, в том числе. Ты хочешь, чтобы тебя уважали, прислушивались, доверяли, значит, ты должен идти на встречу к просьбам родителей.

Пожаловаться

Соглашусь с Кристиной, сказала по делу! Должны ли дети выполнять обязанности взрослых, странная постановка вопроса. Спать и есть – это удел дегенератов. Мой отец геолог и помешан на туризме, с братом с детства сами способны сделать все, от постирать до приготовить поесть. Дома на нас вся хозяйственная часть (убрать, помыть, купить продукты, помочь по кухне, но только если просят). Мамина территория - кухня, все остальное время мы ее стараемся не сильно нагружать. Она одна и нас трое, вечно голодных:) Нет обязанностей взрослых и детских, или есть доверие и уважение или его нет!
 

Пожаловаться

Все зависит от семьи. Эксплотировать детский труд для уборки дома-неправильно, но в некотором смысле,-это твоя плата и благодарность за силы вложенные в тебя, главное, чтобы твои родители этим не злоупотребляли

Пожаловаться

Ну ты и приколистка.... что скажут то и нужно делать! 

Пожаловаться

Я вот поддерживаю,я всем чем могу помогаю маме,ведь она тоже не лошадь и работать и по дому все успевать.Если можешь,а главное хочешь делай это!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
MalЫshka
Пожаловаться
В летнем лагере на каждого участника

В прошлом году меня очень злило, когда в летнем лагере на каждого участника одевали какие-то беретики и платочки((. Говорили, что это (Подробнее...)

КаникулыПравила поведения
Филини
Пожаловаться
Интересные факты о трансформерах

В то лето я отдыхал у бабушки в деревне, а младший брат оставался в городе с родителями. Его в этом году определили в детский сад и (Подробнее...)

ДосугВоспитание
Колян С Района
Пожаловаться
Какого домашнего питомца выбрать

Когда мне исполнилось 5 лет, родители подарили мне собаку. С тех пор это был мой самый верный друг и брат Арчи. Он спал со мной, мы (Подробнее...)

ЖивотныеДосугВоспитание
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание