?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Что делать, если нравится парень

Добрый день. Мне недавно исполнилось 15. Мне ужасно стыдно и неловко в этом признаваться самому себе, но, кажется, я гей. Очень надеюсь на понимание. Пожалуйста, не судите меня, войдите в мое положение и дайте совет, что делать, если нравится парень? Я не знаю, в какой момент я это понял, до этого думал, что со мной все в порядке. Встречался с девушкой. Ничего такого мы не делали, целовались только. Не скажу, что мне было неприятно, но и приятного не было. А потом она предложила переспать с ней… Короче, тогда-то у меня и возникла проблема с этим… я думал, что просто не готов (я тогда был девственником и до сих пор им остаюсь) или что девушка не та. А потом неожиданно, в спортклубе, в душевой, увидел накачанные ягодицы одного парня… понимаете, у меня встал… я жутко испугался, конечно, никому не рассказывал об этом. А потом начал понимать, что скучаю по этому парню, что мне хочется с ним увидеться и не только… меня преследуют эти мысли и даже иногда снятся сны… Я даже не представляю, как мне с этим жить дальше… не хочу, чтобы меня чморили… но и не хочу прятаться всю жизнь, если я такой… я не испытываю таких острых ощущений от общения с девушками, как с этим парнем… Помогите мне, что делать, если нравится парень, как себя вести, как относиться к самому себе?

ответы
Пожаловаться

Я бы, во-первых, тебе посоветовала не писать на форумах или в соцсетях такой вопрос и не спрашивать, что делать, если нравится парень. И тем более не делать это под твоим настоящим именем. Я читала комментарии психологов, я всегда их читаю, если сама испытываю какую-то проблему, копаюсь, анализирую. И вот подобная ситуация, как у тебя, тоже была описана, не помню уже точно где, но я читала такое. Ну вот, дело в том, что в таком возрасте личность еще не сформировалась, желания тоже. То есть твои мысли о том, что ты гей, они могут быть неправдой и измениться через несколько лет. А почему про форумы я так советую – потому что на тебя может обрушиться куча негатива и насмешек. Ты прав, что тебя могут зачморить, особенно анонимно это сделать очень просто. Могут даже найти тебя в соцсетях или в реале и устраивать дурацкие обидные шутки. Так что, пока ты не уверен в своем отношении, не говори об этом открыто.
Еще я читала вот что. Там тоже (там, где я читала) были парни, которые спрашивали, что делать, если нравится парень. Психологи отвечали, что нужно для начала попытаться понять, откуда это у тебя пошло. Бывает, что у человека возникает реакция замещения, это когда у тебя была какая-то психологическая травма, связанная с изменой или расставанием (например, у тебя был болезненный разрыв с девушкой, не получалось строить отношения с другими девочками, поэтому ты решил, что девушки – это не твое и увлекся парнем). Или другие причины - например, тебя бил отец и задел твои половые органы, у тебя это отпечаталось и извратилось в подсознании. Или мама унижала отца при тебе, или к тебе в детстве приставал мужчина старше тебя, ты даже можешь этого не помнить явно, но в подсознании все хранится, а твой парень похож, например, на этого мужчину или даже тебе просто не хватало мужского внимания от отца, он мало проводил с тобой времени.
Ты вот описал историю с девушкой, наверное, причина могла быть в этом, но тебе нужно покопаться в своих воспоминаниях. Короче, если это правда реакция замещения, то она пройдет со временем, и ты станешь нормальным. Нужно только не спрашивать, что делать, если нравится парень, а больше общаться с девушками, пытаться им понравиться, следить за своими ощущениями.
А если это было связано с мужчинами, как я описала, то тогда тебе бы лучше сходить к психологу, он поможет разобраться. Даже если ты на сто процентов уверен, что тебя заводят только парни, не факт, что ты настоящий гей. Такое можно определить только специальным тестом, его проводит психолог, там определяется уровень влечения. Только после этого можно делать какие-то выводы.
Я бы советовала тебе вообще не сильно пока заморачиваться над этим и не крутить это все время в мыслях, потому что так ты можешь на этом зациклиться. Просто вести себя как обычно, общаться и с парнями, и с девушками, наблюдать за собой, своими реакциями и желаниями. Насчет секса – пробовать или нет, это дело твое, но лучше бы попробовать первый раз все-таки с девушкой, может быть, найти более опытную, ну бывают же такие девчонки, которые все уже знают и пробовали, она сможет тебя завести. Родителям и другим взрослым лучше пока тоже не говорить, они могут накричать на тебя, и тебе вообще будет страшно к парням подходить и к психологу не пойдешь. Это еще хуже.
В общем, ну ты понял, да? Еще понаблюдать за собой, а потом к психологу.

Пожаловаться

Ой, да ну, знаешь, я тоже год назад грузился вот так же и докапывался до всех, что делать, если нравится парень. Друзья просто ржали надо мной и прикалывались, необидно, мне с ними просто повезло. Мне тогда было 14 лет. Сейчас 15 и я понял вот что – я смотрел много фильмов про геев и читал фанфики по книгам, где все это описывается.  Вот в фильмах все красиво показывают, типа, у них любовь-морковь, они такие красивые и благородные. А на самом деле, у них очень мягкий характер, как у девушек, она могут быть капризными, кривляками, даже одеваться в женскую одежду. Я посмотрел видосы реальных геев и подумал, что мне будет стремно таким быть. Ну и еще, ты ведь знаешь, как они сексом занимаются... по мне так жутко противно. Я до этого даже не задумывался сильно, как оно на самом деле происходит. Так что я решил прекратить об этом думать и стал больше с девчонками гулять, в качалку начал ходить, так у меня теперь отбоя от девушек нет, и я их тоже люблю.

Пожаловаться

Блин, ну ты совсем с дуба рухнул, откуда вы беретесь такие. Реально, займись спортом, вместо того, чтобы сидеть нюни распускать и спрашивать, что делать, если нравится парень. Реальные мужики не сидят и не думают, они делают что-то. Если бы ты занялся спортом, из тебя эта дурь бы быстро выбилась. Я тебе реальный совет даю – запишись в тренажерку или начни бегать. Мужские гормоны попрут. Я за ЗОЖ, а все эти приблуды и самокопания – для девочек, ИМХО. Будь мужиком, веди себя как мужик. Отвечай за свои слова и действия. Действуй. А то ты реально так говоришь, будто у тебя уже жизнь закончилась. Ватный ты какой-то. Девчули-то они разные бывают, может, твоя и правда тебя не вштыривала. Найди другую. Проблем-то.

Пожаловаться

Прими себя. Нет в этом ничего зазорного, особенно в то время, в котором мы живем. Помни, "у любви нет пола"

Пожаловаться

Ты не гей! Ты придурок!!! 

Пожаловаться

Фууу- как так можно то?! 

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
MalЫshka
Пожаловаться
В летнем лагере на каждого участника

В прошлом году меня очень злило, когда в летнем лагере на каждого участника одевали какие-то беретики и платочки((. Говорили, что это (Подробнее...)

КаникулыПравила поведения
Ромыч Твен
Пожаловаться
Что нужно есть перед тренировкой

В наш класс перешла новая девчонка. Вроде ничего особенного, а меня зацепила. По-моему, я влюбился. Но вот уже полгода она с нами (Подробнее...)

ФизкультураОтношенияЛюбовь
Таня
Пожаловаться
Какие витамины пить

В этом году я перешла в 9 класс. Столько событий интересных в жизни сейчас происходит, не успеваю удивляться. Главная радость этого (Подробнее...)

ЗдоровьеКрасотаОтношения
Романтик
Пожаловаться
Где учат паркуру

Хочу быть крутым. Хочу чтобы девчонки тащились от меня. Хочу, чтобы все пацаны уважали. А то мне постоянно не везет. Даже не знаю (Подробнее...)

ЗдоровьеОтношенияДосуг
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения