?
Интересные вопросы

Культурная программа на последний звонок

Привет всем! У меня скоро последний звонок, мы потом отмечаем в кафе, я хочу приготовить какую-то культурную программу — посоветуйте хорошие, незаюзанные конкурсы для старшеклассников? Заранее спасибо. PS. С нами будет учитель и родители, так что конкурсы желательно приличные))))

ответы
Пожаловаться

Ну раз приличные, то лови парочку идей, думаю на последний звонок самое то будет:
1. Впереди нас ждет извилистый жизненный путь, давайте потренируемся шагать по нему. А дальше положить на пол две веревки, изогнуть по-всякому и предложить по ним пройти. Один нюанс — пройти нужно глядя в перевернутый бинокль. Если при этом музыку еще напряженную включить, вообще смешно будет, мы в 9 классе на выпускной делали, всем понравилось.
2. перевертыши - ну это наверное все знают, когда берется известное выражение и слова в нем заменяются на антоним и надо узнать оригинал. К примеру: без зайцев умирать - не по зайчьи петь — это с волками жить по волчьи выть... В инете много примеров можно найти. Это у нас у подружке на день рождения был такой конкурс — тоже все веселились и активно угадывали.

Пожаловаться

А у нас на выпускной в 9 классе была фабрика звезд — помните, сто лет назад по телевизору такая передача шла? Ну или фабрика талантов — можно ее на последний звонок как угодно назвать. Кто по одному выступал, кто компаниями — главное, брали известную песню, переделывали ее на тему учебы и школы и пели. Был просто улет!

Пожаловаться

Ой, я вам сейчас расскажу, как у нас в прошлом году прикольно последний звонок проходил. Было весело, решили конкурсы проводить полудетские)))). Узнай учителя. Взяли фотографии учителя в детстве и было дано задание узнать кто есть кто на данный момент. Построиться, как в журнале - по команде построиться по алфавиту. Так же как записан в классном журнале. Только тут надо, чтоб хотя б два класса было на празднике (у нас было три). Придумать новые предметы — разбиться на команды и придумать как можно больше смешных названий к обычным школьным предметам — ну, к примеру, математика — числовчислялка, задачерешалка.
Школьный крокодил — ну тут всем известны правила, только надо слова загадывать на школьную тему. Правда или вымысел — тоже игра известная. Правила думаю тут особо не надо рассказывать. Но так в общих чертах — надо рассказать историю из школьной жизни и остальные должны понять, правда это или вымысел. На последний звонок такая игра воспринимается очень трогательно)))
Еще у нас фишка была — мы когда в первый класс ходили, на одном из праздников учитель попросила всех обвести ладошки и написать, кто кем станет, когда врастет, потом передала написанное родкому и вот на последнем звонке эти листочки раздали нам… ААААА, и смех и грех — одни врачи да полицейские))))).
Ну а чтоб не было скучно, надо все это смешать с творческими номерами, у нас девчонки пели «школа-школа я скучаю». Пацаны - медлячок Басты. Ну или собственного сочинения что-то, короче кто что умеет - брейк, песни, танцы. В конце дискотека. Без нее никуда на последний звонок! А еще нам раздали орешки с предсказанием профессии, профессии выбирали специальные — швея-мотористка, доярка и т. п. Очень забавно было.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Стрекоза
Пожаловаться
Сценарий последнего звонка 11 класс

Всем доброго дня! Вот у нас сценарий последнего звонка (11 класс) ну просто скучнейший. Хочу хоть как-то его разнообразить, но меня не (Подробнее...)

Последний звонок11 классПраздник
Артем В
Пожаловаться
Афиша спортивных мероприятий

Скоро у нас в стране пройдет очень важное спортивное событие Кубок конфедерации по футболу в России. Сколько искал информацию, на каких (Подробнее...)

ФизкультураЗдоровьеПраздник
Ольга Кругло
Пожаловаться
Что делать, если студент уже поступил в вуз, а у него аннулировали лицензию?

 Подскажите, что должен делать студент в случае аннулирования лицензии у вуза? Ему надо заново поступать? (Подробнее...)

Новости11 классПоступление
Саид Магомедов
Пожаловаться
Подскажите, почему закрыли прием в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"?

С чем связано окончание приема учащихся в Московский институт телевидения и радиовещания "Останкино"? (Подробнее...)

ВузыПоступление11 классНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости