?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Ребенок перестал разговаривать

Мамы, такая проблема у меня, прям горе – ребенок перестал разговаривать... Наверное, это что-то психологическое( Просто ходит, как будто глубоко-глубоко в себе, из школы приходит, молчит. Пытаюсь его расспрашивать о чем-то, просто стоит столбом и не реагирует. Потом просто отворачивается и уходит. У меня не так много времени остается от работы и дел домашних, чтобы с ним разговаривать, вот пытаюсь как могу его разговорить( Что посоветуете? Где искать причину? Сыну 13 лет.

Лучший ответ
Пожаловаться

Ничего себе, как так – ребенок перестал разговаривать? Совсем-совсем? А вы прислушивались, когда он уроки делает, например, дети же обычно проговаривают себе под нос, то что они пишут или читают, так он говорит что-то? Или во сне? В смысле, вы уверены, извините, что у него это не медицинское, не физическая немота? Извините, что я это говорю, но это надо понимать. Это первое, что надо понять. Если он только с вами не разговаривает, то причина явно психологическая и явно в вашем с ним взаимодействии. Может, вы его обидели ненароком, слово не то сказали или накричали, от усталости или еще как-то, ну бывает. Подростки ранимые очень. Может, ему кажется, что он вам не нужен, продолжайте с ним разговаривать, делать что-то приятное, проводить больше времени. И параллельно со школьным психологом обсудите.

еще ответы
Пожаловаться

Привет, к психологу сходите, сначала к школьному.

Пожаловаться

Эта серьезная проблема. Срочно! Подчеркиваю срочно! к психологу

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Татьяна Богородская
Пожаловаться
Безопасность детей

Каждое лето переживаю за своих ребятишек. Вот как обеспечить безопасность детей летом? Если в лагере еще можно слегка успокоиться – там (Подробнее...)

КаникулыБезопасностьПсихология
Таня
Пожаловаться
Какие витамины пить

В этом году я перешла в 9 класс. Столько событий интересных в жизни сейчас происходит, не успеваю удивляться. Главная радость этого (Подробнее...)

ЗдоровьеКрасотаОтношения
Романтик
Пожаловаться
Где учат паркуру

Хочу быть крутым. Хочу чтобы девчонки тащились от меня. Хочу, чтобы все пацаны уважали. А то мне постоянно не везет. Даже не знаю (Подробнее...)

ЗдоровьеОтношенияДосуг
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание