?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Нормально ли мастурбировать в 13 лет

Привет. Подскажите мне, нормально ли мастурбировать в 13 лет? У меня еще не было парня и серьезных отношений. Просто мы с подружкой недавно болтали у нее в гостях, ну и читали журнальчики разные мамины, там было про это написано. Подружка предложила попробовать, я сначала не согласилась, потому что стеснялась очень. Она потом рассказала, как это круто и сказала, что у нас в классе многие девчонки уже делают это. Получается, что только я одна осталась, кто не пробовал, ну кроме ботаничек. Я потом попробовала, просто, в душе, струей воды… сначала было страшно, что внутрь меня вода зальется, а потом стало очень приятно. Я теперь часто так делаю, наверное, каждый день, когда мыться иду. Я сначала так баловалась и не думала, а теперь мне стало стыдно. У других девчонок парни есть, а я вот только этим занимаюсь, как считаете, это нормально? Я пробовала прекратить, только не получается, мне хочется опять такое почувствовать, это так приятно.

ответы
Пожаловаться

Я советую тебе начать читать журналы для подростков, там описано всякое такое, в том числе и про то, нормально ли мастурбировать в 13 лет. Мамины журналы лучше не читать, потому что там много такого… ну… запрещенного... если мама узнает, она тебя наругает. Ну и там для взрослых девушек, ты все равно не сможешь повторить. А в журналах для девчонок пишут про все и туда можно письма отправлять со своими вопросами, прямо в журнал. Если письмо интересное, то его могут напечатать. Я читала, что мастурбация – это нормально. Хотя этим чаще парни занимаются, а девушки реже, потому что стесняются. Но так можно узнать, что тебе нравится. Только врачи советуют не использовать душ часто, потому что внутрь тебя и правда может попасть вода, а внутри тебя, в этом самом девчоночковом местечке находятся полезные бактерии, которые ты можешь вымыть струей воды. Тогда ты заболеешь, придется идти к врачу. Вот так я читала.
Можно попробовать пальчиками. Ничего страшного не будет, только если ты будешь делать это только дома в ванной, а не в школе и не в другом месте. И нечасто. Я читала, что подростки такое делают, чтобы снять напряжение. Я это на себе очень хорошо испытала. Перед всякими контрольными и после них так напрягаешься, что уже хочется любым способом расслабиться, хотя бы так. А так приятно. Так что, ничего страшного. Парням это нужно делать даже из-за устройства их организма, чтобы сбрасывать семя, иначе у них болячки будут.
А то, что у тебя пока нет парня – ну и ладно, появится со временем, просто больше с ними общайся, ходи с компаниями куда-то гулять, одевай короткие юбочки, парням такое нравится. А когда парень появится, уже и не будешь спрашивать, нормально ли мастурбировать в 13 лет, потому что там совсем другие проблемы будут)) поверь мне)) отношения – это сложно, так что не торопись с этим. И вот еще что я читала в журнальчиках – не нужно делать чего-то, если ты сама этого не хочешь. Не нужно делать только потому, что все другие девчонки уже это делают, а ты еще нет. Только ты сама знаешь, что лучше для тебя. И ничего стремного в этом нет. А если тебе кто-то скажет, что это стремно, просто не общайся больше с этим человеком.

Пожаловаться

Меня тоже вопрос, нормально ли мастурбировать, в 13 лет постоянно мучал. Сейчас мне 16, я как-то без этого дошла и до отношений с парнем. Просто у меня не было возможности попробовать, но очень хотелось. Я тогда из-за этого чуть не переспала с парнем, незнакомым, на вечеринке. Так дико его хотела и еще была немного выпившая. Ничего не помню особо, но парень ко мне не прикасался, а я только рада. Знаете, что скажу вам, девочки, не нужно пить и ходить на вечеринки, где парни старше вас. Это точно, я это для себя поняла очень четко. Они могут принуждать вас к чему-то, вам потом будет очень противно.
Я себе пообещала, что только с одним парнем это сделаю, которого буду любить, и который будет любить меня. Мой теперешний, кажется, почти-почти такой)) так что тебе говорю, что мастурбировать – нормально, если тебе самой этого хочется. Только правда, не надо это делать часто. Потому что если часто делаешь что-то, то это начинает бесить или надоедать. А потом, когда дойдет дело до отношений с парнем и настоящего секса, тебе может не захотеться именно из-за того, что ты замучала себя мастурбацией.

Пожаловаться

Привет, нормально - но не часто!

Пожаловаться

Мастурбация-это нормально. Это удовлетворение естественной физической потребности организма. Тем более в твоем возрасте гормоны особенно сильно начинают играть. В диапазоне от 12 до 18 лет все этим начинают заниматься. А дальше уже на всю жизнь:)

Пожаловаться

Такие вопросы больше уместны для проекта Рамблер/Доктор, мне кажется))) https://doctor.rambler.ru/voprosy/ 

Пожаловаться

Мастурбация- это естественный , природный процесс, (не только люди это делают, точнее делают почти все живые организмы). Да, это интимно, но стыдно из-за этого не должно быть. В душе хоть и можно , но не часто т.к. там своя биофлора, а вода вымывает её, и из-за этого можно подхватить заразу легче, например простудные и вирусные заболевания , наподобие простуды. Кстати мне тоже 13. Вооот... И ещё нужно следить за гигиеной, типо руки мыть до и после и там тоже мыть , не внутри.

Пожаловаться

Думаю что это вреда не причинит вреда,я сама так делаю,у меня и парень есть. Не знаю что в этом плохого..

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Алена Краснова
Пожаловаться
Секс без презерватива

Приветики, мне немножко неловко спрашивать, такой вопросик, знаете… Можно ли заниматься сексом без презерватива? Ну я имею в виду, (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовь
Ромыч Твен
Пожаловаться
Что нужно есть перед тренировкой

В наш класс перешла новая девчонка. Вроде ничего особенного, а меня зацепила. По-моему, я влюбился. Но вот уже полгода она с нами (Подробнее...)

ФизкультураОтношенияЛюбовь
Таня
Пожаловаться
Какие витамины пить

В этом году я перешла в 9 класс. Столько событий интересных в жизни сейчас происходит, не успеваю удивляться. Главная радость этого (Подробнее...)

ЗдоровьеКрасотаОтношения
Романтик
Пожаловаться
Где учат паркуру

Хочу быть крутым. Хочу чтобы девчонки тащились от меня. Хочу, чтобы все пацаны уважали. А то мне постоянно не везет. Даже не знаю (Подробнее...)

ЗдоровьеОтношенияДосуг
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения