?
Интересные вопросы
Пожаловаться

ОГЭ по химии

Учусь в лицее с углубленным изучением химии. Поэтому все девятиклассники добровольно-принудительно сдают ОГЭ по химии. Слышала, что задания делятся по типам. Нам про это еще ничего не рассказывали. Что плохого нас ожидает на экзамене?

ответы
Пожаловаться

Не переживай. Ничего плохого тебя не ожидает. ОГЭ по химии делится на два типа. Отличие второго типа в том, что школьники проводят химический опыт на лабораторном оборудовании, но, конечно же, под присмотром взрослых, чтобы школу не взорвать. Это касается классов с углубленным изучением химии, так что и тебе придется делать опыт. Готовься.
А так все стандартно. В билете 22 задания. На первые 19 надо дать краткий ответ, а на остальные развернутый. Обязательно написать уравнения реакции и полные расчеты.
Имей в виду, что на экзамен отведено мало времени, всего 120 минут. То есть, если 120 поделить 22, то получится на каждое задание 5,45 минут. Поэтому, как только выдадут билет, сразу начинай решать, чтобы уложиться в отведенный час.

Пожаловаться

Для тех, кто выполняет работу по второму типу отведено 140 минут из которых 20 – на опыт.Что бы не было неожиданностей возьми с собой таблицы Менделеева и растворимости солей, кислот и оснований. А также электрохимический ряд напряжений металлов. На всякий случай прихвати калькулятор, только не программируемый.
Чтобы сдать ОГЭ по химии надо набрать минимум 9 баллов, и это соответствует тройке. Максимально сможешь набрать 38, включая опыт. Нас предупредили, чтобы на экзамене все были в белых халатах. Обязательно чистых и выглаженных, а то не допустят на сдачу. Уточни этот момент у своей химички.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Ученик 1418
Пожаловаться
Ахмед Магомедов
Пожаловаться
Здравствуйте.

(Подробнее...)

Химия
Алексей Дедушев
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 31 ч.2 Задание 13 ОГЭ Русский язык 9 класс Однородное подчинение придаточных

     Среди предложений    21-29:  
      (21) И Митрофанов услышал в этом смехе и прощение себе, и даже какое-то (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 32 ч.2 Задание 10 ОГЭ Русский язык 9 класс Цифры-запятые при вводной конструкции -

    В приведённых ниже предложениях из прочитанного текста пронумерованы все запятые. Выпишите цифры, обозначающие запятые при вводной (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.