?
Интересные вопросы
Пожаловаться

ОГЭ информатика 2016 с решениями и пояснениями

Привет мамочки! Требуется ваша коллективная помощь. У кого есть огэ информатика 2016 с решениями и пояснениями? Решили по выбору сдавать информатику и обществознание. Так как по отзывам их сдать проще всего. В плане компьютеров современные дети подкованы не хуже экзаменаторов. По обществознанию каждый ребенок хоть что-то да ответит правильно, уж на тройку точно. Может демоверсии вышли уже? Хочется найти задания, которые максимально приближены к реальным ОГЭ и решать-решать -решать дома. Ну и может кто-то слышал что-то об огэ по информатике — просто ее сдать или все ж есть подводные камни?

Лучший ответ
Пожаловаться

Я тоже слышала, что информатику сдать на тройку довольно просто. Там самые базовые задания, которыми у нас первоклашки владеют. На 4-5 уже сложнее. Так же и с обществознанием. Словом, это два предмета, провалить которые почти нереально, надо очень постараться. Но если вы хотите получить более высокий балл, то нужно дополнительно заниматься конечно. Насколько я знаю, на сайте фипи демоверсии уже в начале осени выкладывают. Ну и есть учебные пособия всякие разные.
Многие хвалят Лещинера и Путимцеву, название точное не помню, но что-то типа «огэ, информатика 2016 с решениями и пояснениями». Там пособие и сиди-диск, очень много тренировочных заданий, на каждое задание дано по нескольку примеров. В отличии от более ранних версий есть актуальные дополнения, которые помогают максимально качественно подготовиться к огэ на высокий балл. У меня есть знакомая - она учитель по информатике, и она говорила, что именно эти авторы - самое лучшее из всего, что есть на сегодняшний день. Хотя, безусловно, книга недешевая и я бы даже сказала, что дорогая.
Еще есть неплохая книжка, информатика для огэ 2016 Евич, тоже с решениями и пояснениями. Тоже много тренировочных вариантов, справочник. Правда есть одно большое «но» - на третью часть все ответы даны только для паскаля, видимо, для самых продвинутых программеров)))). Хотя опять же многие хвалят это пособие.
Мы сами огэ только на следующий год сдаем, поэтому пока я только собираю информацию)) все, что знала-написала.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Zolyshka
Пожаловаться
Ответы по информатике ОГЭ 8 июня 2017

СРОЧНО!Ничего не знаю, дайте ответы по ОГЭ информатике 8 июня 2017 года! Помогите сдать экзамен!

ОГЭИнформатика9 классШколаЭкзамены
Платон Николаев
Пожаловаться
Средний бал по обществознанию

Слушайте, кто-то знает, как и где посмотреть средний балл по обществознанию? Интересует, смогу ли я со своими баллами поступить в (Подробнее...)

ЭкзаменыОбществознаниеЕГЭВузыПоступление
Ученик 1418
Пожаловаться
Алексей Дедушев
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 31 ч.2 Задание 13 ОГЭ Русский язык 9 класс Однородное подчинение придаточных

     Среди предложений    21-29:  
      (21) И Митрофанов услышал в этом смехе и прощение себе, и даже какое-то (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.
Егор Строчков
Пожаловаться
Васильевых. 50 вариантов ответов по русскому языку. Вариант 33 ч.2 Задание 3 ОГЭ Русский язык 9 класс Средство выразительности речи - эпитет

     Укажите предложение, в котором средством выразительности речи является эпитет.
 
1)       — Скрипка маленькая, её на (Подробнее...)

ГДЗРусский языкОГЭ9 классВасильевых И.П.