?
Интересные вопросы
Пожаловаться

План эссе по обществознанию

Хеллоу, всем! Вот что хотела спросить: пишу план эссе по обществознанию, и не совсем понимаю, что именно туда включить. Ну общие тезисы я накидала, но с деталями затык, я всегда туплю с этими эссе и счас не могу сообразить, что еще написать, очень мало получилось, надо больше. Что посоветуете мне, вы такое пишете?? 

ответы
Пожаловаться

Все пишут, кого не спросил, да у всех такая фигня есть. Нам давали в начале четверти распечатки, там прямо указаны специальные слова и фразы, какие нужно включать в план эссе по обществознанию, чтобы мысль доводить от начала до конца. Нас типа так учат мыслить. Ну там такие фразы типа, н у может ты знаешь «я согласен/не согласен с мнением автора…», «далее автор упоминает, что…», «следует считать верным…». Ну и все такое, во-первых, во-вторых, в-третьих, в заключении, ну как в обычных сочинениях-рассуждениях, такие вроде по русичу тоже пишут, мы не пишем, не знаю почему. Вот и обязательным нам говорят надо аргументировать свою точку зрения, для этого надо приводить разные примеры, прямо описывать их подробно. Можно из жизни или из книг или фильмов, но желательно из исторических событий, серьезных книг, ну классики например, с цитатами прямо просят. Чем этого больше, тем больше верят тексту. А в конце пишется заключение, что за проблема поднималась, имеет ли она решение, что можно с ней сделать, вот так в конце пишут.
Не знаю, я всегда по такому плану эссе по обществознанию очень легко пишу тексты, получается нормально по объему. Ты тоже попробуй так, главное примеры найти подходящие, можно спрашивать у родителей, друзей, они точно знают или поискать по словам в интернете. Мне нравится такое искать, интересно читать и историю и так правда убедительно получается писать. Я так втягиваюсь, что прямо уже все-все примеры отовсюду сразу знаю на какую тему употребить, даже если спорю с кем-то, уже привожу им такие примеры, сразу затыкаются. Если у тебя таких фраз нет, тоже можно найти их в интернете, поищи фразы для эссе, там найдешь много вариантов, если даже только из в текст запихать, уже много получится, потом пара примеров и все, готово. Я только так их теперь шлепаю как пирожки, даже мама удивляется, говорит из меня политик будет хороший или писатель))

Пожаловаться

Блииин, я терпеть не могу эти планы эссе по обществознанию, вот тебе не повезло!!! Я всегда стараюсь прогулять эти уроки, это жуть какая-то, прямо до дрожи их не терплю!! Ага, это легко тем, кто писать умеет хорошо, я даже примеры не могу найти и не просто же целиком куски взять из книги, надо же их написать хорошо, сократить. Фууу, ходь бы не задали нам только такое, фу фу фуууу.

Пожаловаться

Ага, и я, девочки, я тоже их не люблю. Это же сначало надо этот план эссе по обществознанию написать, его проверяют, а потом только полный текст писать, у нас вот так это делают. А нас еще заставляют их вслух зачитывать, ну сначала по желанию кто хочет, а потом по журналу, и мне всегда стыдно свои читать, они короткие получаются и тупые фразы, я мало пишу. Дада, стыдобень, тоже прогуляла бы, каждый раз мучаюсь, когда на общество иду, а то опять эту хрень зададут.. брр.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Платон Николаев
Пожаловаться
Средний бал по обществознанию

Слушайте, кто-то знает, как и где посмотреть средний балл по обществознанию? Интересует, смогу ли я со своими баллами поступить в (Подробнее...)

ЭкзаменыОбществознаниеЕГЭВузыПоступление
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки