?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Лида учится в музыкальной школе каждый день

Сегодня на обществознании учительница предложила обсудить ситуацию: Лида учится в музыкальной школе и каждый день после уроков играет на пианино. За стеной живут пожилые люди, которые в это время отдыхают, внизу маленький ребенок, и его укладывают спать. Соседи обращались не раз к Лиде и ее родителям с просьбой перенести занятия, но Лида уверена, что они это делают из вредности. И все мои одноклассники на стороне Лиды. Я не согласна. Хочу услышать мнения моих сверстников.

Лучший ответ
Пожаловаться

Интересная ситуация. Жалко, что не все на уроках обсуждают подобные проблемы. С одной стороны, она права. По закону можно шуметь до 22 часов. Тем более, что Лида учится в музыкальной школе и каждый день ей необходимо заниматься. Может быть у нее талант и в будущем из нее получится знаменитая пианистка, а соседи будут рассказывать, что жили с ней в одном доме. Но вот какой вырастет из нее человек, вопрос. Если она плюет на соседей, то скорее всего Лида эгоистка с большой буквы. Ведь всегда можно найти компромисс. Если она этого не понимает, то родители должны ей объяснить, что кроме себя нужно уважать и других людей. Например, можно на несколько часов сдвинуть время начала занятий и тогда все будут довольны. Я считаю, что Лида и ее родители не правы. 
 

еще ответы
Пожаловаться

Здраствуйте, тема интересная , состороны челоечности яб убил Лиду, но со стороны закона онаимеет право играть, шуметь, кричать и тогдалее с 7:00 до 11:00.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Татьяна Богородская
Пожаловаться
Безопасность детей

Каждое лето переживаю за своих ребятишек. Вот как обеспечить безопасность детей летом? Если в лагере еще можно слегка успокоиться – там (Подробнее...)

КаникулыБезопасностьПсихология
Романтик
Пожаловаться
Где учат паркуру

Хочу быть крутым. Хочу чтобы девчонки тащились от меня. Хочу, чтобы все пацаны уважали. А то мне постоянно не везет. Даже не знаю (Подробнее...)

ЗдоровьеОтношенияДосуг
Мишаня
Пожаловаться
Цветы для девушки

Парни, у вас хочу спросить, ну и у девушек тоже можно. Выбираю цветы для девушки. Какие цветы больше им нравятся? Хочется (Подробнее...)

ОтношенияЛюбовьПравила поведения
Виолетта Лойк
Пожаловаться
Будут ли ответы на пересдачу по обществознанию в сентябре?

очень срочно нужно (42 регион)

Экзамены9 классОГЭОбществознание
Платон Николаев
Пожаловаться
Средний бал по обществознанию

Слушайте, кто-то знает, как и где посмотреть средний балл по обществознанию? Интересует, смогу ли я со своими баллами поступить в (Подробнее...)

ЭкзаменыОбществознаниеЕГЭВузыПоступление