?
Интересные вопросы

ЕГЭ обществознание 2017 подготовка с нуля

В 2017 году выбрала ЕГЭ по обществознанию, так как это самый легкий предмет на мой взгляд. Буду делать подготовку с нуля. Подскажите, с чего начать, и нужен ли для этого предмета репетитор?

Лучший ответ
Пожаловаться

Подготовка с нуля для успешной сдачи ЕГЭ 2017 по обществознанию займет достаточно много времени. Тебе стоит хорошо подумать, прежде чем выбрать этот предмет. Ведь экзамен по обществознанию предполагает проверку знаний в таких смежных предметах, как политология, социология, религия, право и прочие. Если ты имеешь пробелы в этих науках, то успешную сдачу экзамена можно поставить под сомнение. 
При подготовке с нуля к ЕГЭ 2017 по обществознанию нужно придерживаться некоторых правил. Во-первых, не стоит набивать руку на демонстрационных тестах. Они не дадут тебе никакой тренировки, а только отнимут время, так как выучить все вопросы просто нереально! Во-вторых, начинай изучать основные разделы как можно раньше. Как только у тебя сформируется общее представление, можешь приступать к изучению деталей. В-третьих, запасись Конституцией РФ. Эта книга является чуть ли не главной при подготовке. Далее, не забывай изучать хотя бы поверхностно учения крупных философов прошлого. О современниках тоже не стоит забывать. 
Обязательно следи за последними новостями в мире. В ютубе есть несколько крупных каналов, которые освещают самое важное и интересное. Очень советую на них подписаться.  
Также при подготовке к ЕГЭ 2017 по обществознанию с нуля не забывай учить основные термины и определения. Их в тестах довольно много. Ну и на последнем этапе, можешь себя проверить демонстрационными тестами по данным ФИПИ. Они разработаны на основе реальных вариантов прошлых лет.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Лиза
Пожаловаться
Репетитор для подготовки в первый класс

Дочке через год идти в школу. Многие мои знакомые нанимают репетитора для подготовки в первый класс. Честно говоря, не понимаю зачем он (Подробнее...)

Школа1 классРепетитор
Маруся
Пожаловаться
Электронные учебники удобно пользоваться или нет

Ребята, не могу определиться про электронные учебники. Удобно пользоваться или нет? Я перехожу в 11 класс, учебников носить надо (Подробнее...)

11 классУчебникиШкола
Платон Николаев
Пожаловаться
Средний бал по обществознанию

Слушайте, кто-то знает, как и где посмотреть средний балл по обществознанию? Интересует, смогу ли я со своими баллами поступить в (Подробнее...)

ЭкзаменыОбществознаниеЕГЭВузыПоступление
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости