?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Разговорный немецкий

Гутен таг, товарищи! У меня ессть большое желание выучить разговорный немецкий, точнее, потренировать, чтобы хорошо говорить, я хочу к сестре поехать в Германию на лето. Мы учим в школе, но в основном только по учебнику упражнения делаем, иногда диалоги разыгрываем, но без особого произношения, я не скажу, что прямо как-то стал хорошо разговаривать после этих уроков. Пытался заниматься с репетитором, но не пошло, не могу я с ней, еще хуже чем в школе, просто ступор нападает, не могу ничего сказать, ну мне сама тетка не нравилась. А что-то еще знаете, как выучить??

ответы
Пожаловаться

Ога, есть секретик один – скачай фильмы на немецком с сабами и повторяй за ними, вот это ты быстро язык освоишь – на чистом разговорном немецком говорить будешь, даже без акцента. У меня друган так засел, что его немцы отличить от своих не могли, он прямо погрузился, потом меня правда так достал всякими фразами из фильмов, постоянно повторял одно и то же, одно и то же, даже я уже заговорил))) а еще в игрухи играли про штирлица и еще какие-тто, там бывает если пиратка без перевода, слышно слова, тоже приколькно, они быстро запоминаются, и начинаешь повторять. Или! Песни – вот что тебе надо, это еще проще чем фильмы, качаешь песню или находишь просто на музыкальных сайтах, качаешь текст песни, потом вот тебе и готово – просто повторяешь в темпе и все, класс!

Пожаловаться

Ниче у тебя запросики-то! Я инглиш не могу освоить норм, а ты еще и немецкий хочешь! Мужик! У нас где-то курсы разговорного немецкого были в клубе местном, я видел туда бабульки ходят, прикольно думаю, немецкий изучают, зачем им)) я думаю в каждом городе есть такой клуб или где собираются, может студенты научить могут. Про песни вообще тема, это я считаю, самый крутой способ научиться и бесплатно!

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Оля Величко
Пожаловаться
Баллы ЕГЭ по немецкому языку 2017

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько баллов нужно хотя бы для тройки по немецкому языку. Нигде не могу найти информацию. (Подробнее...)

11 классНемецкий языкЭкзаменыВыпускнойЕГЭ
Анастасия Балакирева
Пожаловаться
Будет ли как-то улучшаться система проверки и организации итоговых сочинений?

Интересно, собираются ли менять и улучшать систему подготовки и проверки итоговых сочинений? (Подробнее...)

НовостиШколаЭкзаменыСочинения
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки