?
Интересные вопросы
Пожаловаться

ГИА немецкий язык

На ГИА немецкий язык занимает второе место по значимости и по предпочтению среди учащихся после английского языка. А структура экзаменационного билета сильно отличается от заданий по английскому языку? Может быть, экзамен по немецкому легче?

Лучший ответ
Пожаловаться

Верное замечание, на ГИА немецкий язык выбирает меньшее количество выпускников, чем английский язык. Но все же он занимает второе место среди иностранных языков. Несмотря на это, экзамены на иностранном языке не отличаются друг от друга.
Задания ГИА по немецкому языку состоят из аудирования (процесса осмысления и понимания речи говорящего), чтения, грамматики и лексики, говорения и правильного письма. Для выполнения 44 заданий, из которых 40 письменных работ с элементами чтения и 4 устных задания дают на письменную часть примерно 180 минут, на устную часть - 15 минут вместе с подготовкой.
Письменная часть ГИА 11 класса делится на четыре блока. Первый блок – аудирование с выбором ответа. Второй блок – чтение, также с выбором ответа из предложенных вариантов. Третий блок – проверка грамматики и лексики немецкого языка. Четвертый блок состоит из двух заданий, где необходимо написать письмо и собственное мнение-высказывание в форме рассуждения.
Итоги ГИА по немецкому языку оценивается по пятибалльной системе. Для прохождения минимального порога нужно ответить примерно на 17 вопросов и заработать 22 тестовых балла. Которые, в свою очередь, станут минимальным проходным баллом в вуз. Если сдадите устную часть, соответственно тестовый балл увеличится.

еще ответы
ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Оля Величко
Пожаловаться
Баллы ЕГЭ по немецкому языку 2017

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько баллов нужно хотя бы для тройки по немецкому языку. Нигде не могу найти информацию. (Подробнее...)

11 классНемецкий языкЭкзаменыВыпускнойЕГЭ
Катя Котик
Пожаловаться
Расскажите, что такое демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ и где их можно посмотреть?

Я только погружаюсь в вопрос ЕГЭ и многое еще не понимаю. Что такое демонстрационные варианты КИМ ЕГЭ? (Подробнее...)

ШколаГИАЕГЭЭкзамены
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите установить соответствие между неравенствами. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№17. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Помогите установить соответствие между неравенствами и их решениями: (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости