?
Интересные вопросы

Большая нагрузка в школе

Что делать? У нас большая нагрузка в школе, сын учится в 3-м классе и вижу, что он сильно устает. На выходных не хочет делать уроки и часто поднимает истерики. Как повлиять на программу?

Лучший ответ
Пожаловаться

По себе знаю, что большая нагрузка в школе никому еще радости не приносила. У нас было намного меньше предметов, чем у наших детей, и все равно я помню, как мне было тяжело. Когда я столкнулась с тем, что мой старший начал прогуливать занятия, я поняла, что надо что-то менять. Во-первых, пересмотрите все дополнительные уроки и факультативы, на которые ходит ваше чадо. Возможно, дополнительных занятий у него слишком много и ему что-то не интересно. Обязательно освободите один день для выходного (суббота или воскресенье), чтобы в этот день ребенок ничего не делал, даже домашнее задание.
Большую нагрузку в школе вы можете снизить просто занимаясь с сыном дома. Возможно, программа в вашем классе действительно сложная для понимания, или учитель спрашивает слишком строго. Так же если ваш малыш ходит в школу с углубленным изучением чего-то (математики, английского и тд), то может самое время перевести его в обычную, а дополнительные занятие перенести на более старшие классы.

еще ответы
Пожаловаться

На программу никак не повляешь, тут либо менять школу, либо терпеть, стиснув зубы. Попробуйте как-то распределить нагрузку, чтобы малышу было полегче. Оставляйте ему 1-2 дня, свободными от занятий.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
МАКАР
Пожаловаться
Слушать громкую музыку

Разрешают ли вам слушать громкую музыку и почему это может быть вредно? На меня мама постоянно орет, что я слушаю колонки громко. Я иду (Подробнее...)

МузыкаЗдоровьеВоспитание
Ученик 489
Пожаловаться
Обучение во вторую смену в начальной школе - САНПИН

Всем привет! Мой ребенок в этого году учится во вторую смены, хотя он второклассник, т. е. в начальной школе. Подскажите законно ли (Подробнее...)

ШколаНачальные классы
Алинка Попс
Пожаловаться
Объясните, это правда, что родители теперь будут информироваться о снижении успеваемости в школе?

Как родители будут получать информацию о снижении успеваемости в школе, как это происходит? Когда эта функция станет доступна? (Подробнее...)

ШколаНовостиУчителя
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Ольга Мещерская
Пожаловаться
Это правда, что будут сокращать иностранные языки в школах?

 Хочется узнать, когда собираются сократить иностранные языки в школе? Какой в итоге оставят? (Подробнее...)

ШколаНовостиИностранные языки