?
Интересные вопросы
Пожаловаться

Процедура проведения ЕГЭ по математике

Привет. Кто знает, какова процедура проведения ЕГЭ по математике? Считается ли время на организационные моменты как время экзамена? Наша училка очень любит поболтать перед контрольной. Так что времени на решение остается катастрофически мало всегда.  На ЕГЭ так же будет?

ответы
Пожаловаться

Экзамен ЕГЭ проводится в специальных помещениях (это центры сдачи ЕГЭ или аудитории, предоставленные вузами для экзаменации поступающих). Начало экзамена происходит в 10.00 по местному времени.
Перед тем как начать выполнять задания, школьникам напоминают правила проведения ЕГЭ: когда и где можно будет узнать результаты экзамена и получить сертификат, как правильно вносить ответы в бланки, как исправить ошибочно внесенный ответ, какой ручкой пользоваться, сколько времени отводится, чем можно пользоваться и т.д.
Затем раздаются бланки и задания, дается время на внесение личных данных в бланк ЕГЭ. После того как все участники ЕГЭ заполнили регистрационные поля бланков, объявляется о начале экзамена и начинается отсчет времени, отведенного на экзамен.
Далее выпускники приступают к выполнению заданий КИМов. В течение экзамена сдающие могут выходить из аудитории по уважительной причине (в туалет,  медицинскую комнату), но только в сопровождении одного сопровождающего из состава организаторов экзамена или дежурного по этажу. При этом незаконченная работа со всеми материалами сдается на время отсутствия и в ней делается пометка, что экзаменуемый выходил из аудитории.
Выполненные работы экзаменуемые могут сдать до завершения ЕГЭ, но не менее чем за 15 минут до окончания; если времени осталось меньше, то придется просто подождать и сдать работу в момент официального завершения экзамена.
В случае невозможности продолжить экзамен можно прекратить процедуру ЕГЭ в любой момент, но для получения права пересдачи в отведенные для этого резервные дни придется подтвердить уважительность причины прекращения экзамена документально.

ваш ответ
Можно ввести 4000 cимволов
отправить
дежурный
Нажимая кнопку «отправить», вы принимаете условия  пользовательского соглашения
похожие темы
похожие вопросы 5
Халк Халк
Пожаловаться
Помогите выбрать утверждения. Математика базовый уровень ЕГЭ - 2017. Вар.№1. Зад.№18. Под руководством Ященко И.В.

   Здравствуйте! Перед волейбольным турниром измерили рост игроков волейбольной команды города N. Оказалось, что рост каждого из (Подробнее...)

ЕГЭЭкзаменыМатематикаЯщенко И.В.
Руслана Кошка
Пожаловаться
Когда в 2018 году намечено проведение основного периода ЕГЭ?

На какие даты намечено проведение основного периода ЕГЭ? Расскажите, пожалуйста, известно ли уже? (Подробнее...)

ШколаЕГЭВыпускнойЭкзаменыНовости
Лида Паниковская
Пожаловаться
Какой был проходной балл в вузы в 2017 году?

Какой был средний балл ЕГЭ поступивших в российские вузы на бюджет в этом году? (Подробнее...)

Поступление11 классЕГЭНовости
Леха Лешка
Пожаловаться
16. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)... Цыбулько И. П. Русский язык ЕГЭ-2017 ГДЗ. Вариант 13.

16.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.
Мария Клищенкова
Пожаловаться
ЕГЭ-2017 Цыбулько И. П. Русский язык ГДЗ. Вариант 13. 18. Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)...

18.
Расставьте все знаки препинания: укажите цифру(-ы), на месте которой(-ых)
в предложении должна(-ы) стоять запятая(-ые). (Подробнее...)

ГДЗЕГЭРусский языкЦыбулько И.П.